010-89940160

华润赤壁神山40MW复合光伏发电项目220kV升压站PC工程招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
华润赤壁神山40MW复合光伏发电项目220kV升压站PC工程招标公告
发稿时间:2026-08-31 19:10:39 【 字体:

华润赤壁神山40MW复合光伏发电项目-220kV升压站PC工程 招标公告

招标公告ZBGG202608310012

 受招标人委托,对华润赤壁神山40MW复合光伏发电项目-220kV升压站PC工程进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润新能源(赤壁)有限公司

建设地点:湖北省咸宁市赤壁市神山镇

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0F04000320260824GC0005 

项目名称:华润赤壁神山40MW复合光伏发电项目  

标段名称:220kV升压站PC工程  

招标内容和范围:  本工程采用工程PC总承包方式建造,投标方的工作范围包括但不限于:升压站站内道路、场平、标识墙、室外辅助构筑物、站区绿化、站内管理围栏、附属预制舱体、室外给排水工程、预制舱设备基础、室外电气设备基础、其他设备基础、供排水设备基础、水土保持工程、电缆沟、设备材料采购(除甲供设备)、设备监造、工程施工安装、试验、单体调试、系统调试、试运行、消缺、培训、验收、技术服务、安全防护设施“三同时”和最终交付投产、质保等,同时也包括所有材料、备品备件、专用工具、消耗品以及相关的技术资料等

交货期/工期:动工时间:              2026年10月10日(具体时间以实际通知为准);
  设备基础浇筑完成:      2027年2月20日;
  设备安装调试完成:      2027年6月20日;
  倒送电完成:            2027年7月25日。
  竣工验收:              2027年8月25日
  具体开工时间以甲方书面通知为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:(1)投标人(含联合体成员)为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立签订合同的权利;      
  (2)投标人应具备(联合体投标人按各自承担工作范围应具备):电力工程施工总承包二级及以上资质,及承装(修、试)电力设施许可证,许可类别及等级为承装类二级及以上、承试二级及以上资质(需满足220kV及以上)。 
  相关资质若有变化,按住建部最新资质改革调整后对应的相应资质执行。 
  2、业绩要求:投标人应具备(联合体投标人按各自承担工作范围提供包含施工或设备供货内容的业绩)近五年(自2021年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)有1个及以上新建220kV及以上等级升压站或变电站工程(含土建、电气设备采购及安装调试)已完工业绩。需提供以下业绩证明文件:合同首页、合同中含工程范围和工期内容的校签页、合同双方签章页、工程完工证明以及至少1张与合同对应的进度结算发票(发票开票日期须在合同签订日期之后和本标段招标公告发布日之前)。 
  3、项目经理要求:(1)具有一级建造师注册证书(机电专业或建筑专业),且具有有效的项目负责人安全生产考核合格证书(B类),以全国建筑市场监管公共服务平台查询为准; (2)建造师电子注册证书需在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效; (3)项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人;(4)项目经理须为投标人(或联合体施工单位)注册人员(提供本单位缴纳的社会保险证明)。 
  4、安全要求:投标人(或联合体施工单位)具有有效的安全生产许可证。 
  5、联合体投标人:允许,成员数量不超过2家。 
  6、信誉要求:投标人(含联合体成员)不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  7、专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。 
  8、其他要求:独立投标人或联合体成员之一必须具有设备生产制造能力(要求能生产变电站用预制舱、220kV GIS、35kV充气柜、35kV成套无功补偿、220kV变电站综合自动化设备中至少一种),须提供具备生产制造能力设备生产线资料(照片和清单)和型式试验报告。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月31日 -  2026年09月07日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-11 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-21 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com