010-89940160

华润电力重庆能源奉节甲高77.76MW光伏项目组串式光伏逆变器设备采购招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
华润电力重庆能源奉节甲高77.76MW光伏项目组串式光伏逆变器设备采购招标公告
发稿时间:2026-08-31 19:23:04 【 字体:

华润电力重庆能源奉节甲高77.76MW光伏项目-组串式光伏逆变器设备采购 招标公告

招标公告ZBGG202608310014

 受招标人委托,对华润电力重庆能源奉节甲高77.76MW光伏项目-组串式光伏逆变器设备采购进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:重庆能投奉能清洁能源有限公司

建设地点:重庆市奉节县甲高镇

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0F04000120260831HW0005 

项目名称:华润电力重庆能源奉节甲高77.76MW光伏项目  

标段名称:组串式光伏逆变器设备采购  

招标内容和范围:  华润电力重庆能源奉节甲高77.76MW光伏发电项目交流总容量为77.76MW的单台功率为≥300kW的组串式光伏逆变器设备(数量根据型号确定),及其附件、备品备件、专用工具等设备采购、运输及服务;29套智能通讯柜和1套光伏监控系统设备的采购、运输及服务。
  详见招标文件第五卷技术规范及要求。

交货期/工期:设备资料及相关报告提交时间:合同签订后2个月内。
  逆变器设备分二次交货:
  第一批:投标数量的1/2,排产通知下发之日起30日内完成供货。;
  第二批:投标数量的1/2,排产通知下发之日起60日内完成供货。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  2)投标产品应有国家认监委认可的认证机构颁发的产品认证证书。 
  2、业绩要求:投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),具有组串式逆变器(单机功率300kW及以上)出货量累计超过50MW的业绩,需提供包括但不限于合同首页、供货范围内容或清单、合同双方的签署盖章页等材料扫描件。 
  3、代理商投标:允许,投标人为代理商的,只能投标唯一品牌,应提供所投设备制造商(进口设备要求获得制造商或国内总代理)出具的对本项目的授权。设备制造商和其代理商不能同时递交投标文件;如果同一品牌两家及以上销售代理商同时递交投标文件,且两家或以上均具有有效授权的,将否决全部投标。 
  4、安全要求:无 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  7、专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。 
  8、其他要求:无 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月31日 -  2026年09月07日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-11 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-21 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com