上海大屯能源股份有限公司江苏分公司办公设备维保服务招标公告
项目编号:CCTC30261247
招标方式:公开招标
开标时间:2026年09月21日16:00
1.招标条件
本招标项目上海大屯能源股份有限公司江苏分公司办公设备维保服务,招标人为上海大屯能源股份有限公司江苏分公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目简介与招标范围:大屯公司下属共22家单位办公设备维保服务内容,具体内容技术要求详见招标公告附件或招标文件第五章。
服务需求表
序号 | 服务内容 | 计量单位 | 最高投标限价(元) |
1 | 姚桥煤矿办公设备维保服务 | 1年 | 150000.00 |
2 | 大屯公司救护大队信息化办公设备维保服务 | 1年 | 70000.00 |
3 | 设备租赁公司办公信息化设备维保服务 | 1年 | 30000.00 |
4 | 物资贸易公司办公设备维保服务 | 1年 | 100000.00 |
5 | 汽运分公司信息化设备维保服务 | 1年 | 12000.00 |
6 | 实业公司办公用信息化设备维保服务 | 1年 | 50000.00 |
7 | 铝板带厂办公信息化设备维保服务 | 1年 | 50000.00 |
8 | 电力工程办公设备维修维保服务 | 1年 | 50000.00 |
9 | 中煤职业技术学院办公信息化设备维保服务 | 1年 | 50000.00 |
10 | 孔庄煤矿办公信息化设备维保服务 | 1年 | 100000.00 |
11 | 中能服务公司办公设备维保服务 | 1年 | 50000.00 |
12 | 江苏中煤环保科技有限公司办公设备维保服务 | 1年 | 10000.00 |
13 | 选煤中心办公信息化设备维保服务 | 1年 | 80000.00 |
14 | 工程咨询公司办公信息化设备维保服务 | 1年 | 20000.00 |
15 | 新能源公司办公信息化设备维保服务 | 1年 | 30000.00 |
16 | 徐沛铁路管理处办公信息化设备维保服务 | 1年 | 180000.00 |
17 | 江苏大屯电热有限公司办公信息化设备维保服务 | 1年 | 100000.00 |
18 | 徐庄煤矿办公信息化设备维保服务 | 1年 | 120000.00 |
19 | 中煤大屯铁路工程有限公司办公信息化设备维保服务 | 1年 | 30000.00 |
20 | 拓特机械制造厂办公信息化设备维保服务 | 1年 | 30000.00 |
21 | 江苏大屯煤炭贸易公司信息化设备维保服务 | 1年 | 40000.00 |
22 | 大屯公司人事信息化设备维保服务 | 1年 | 12000.00 |
23 | 总价 | 1364000.00 |
2.2资金落实情况:已落实。
2.3服务期:合同签订生效之日起一年。
2.4服务地点:江苏省徐州市沛县大屯公司。
2.5最高投标限价:136.4万元(含税),其中各分项最高投标限价金额详见服务需求表。
3.投标人资格要求
3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。
3.2资格要求2:投标人自2023年01月01日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有1份办公设备维修或维保业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和服务范围内容页;
3.3本项目是否允许联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
4.1招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2招标文件购买时间:2026年08月31日09:00至2026年09月10日23:59。
4.3投标意向资料递交及招标文件获取流程:
(1)投标人须在平台上注册成为会员。
(2)投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930