010-89940160

中煤西安设计工程有限责任公司中煤陕西公司矿井水初步治理(矿井场地部分)运维服务项目碳酸钠运输服务项目招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

中煤西安设计工程有限责任公司中煤陕西公司矿井水初步治理(矿井场地部分)运维服务项目碳酸钠运输服务项目招标公告

项目编号:CCTC30261243

招标方式:公开招标

开标时间:2026年09月21日10:00

1.招标条件

本招标项目中煤西安设计工程有限责任公司中煤陕西公司矿井水初步治理(矿井场地部分)运维服务项目碳酸钠运输服务项目,招标人为中煤西安设计工程有限责任公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目简介

中煤陕西榆林能源化工有限公司大海则煤矿水处理,处理规模2000+700m3/h,使用地址为榆阳区小纪汗镇大海则煤矿厂区。矿井水生产过程中需持续投加碳酸钠药剂,本次采购运输起点为内蒙古博源银根化工有限公司,为吨袋包装,需运至承运单位中转场地,中转场地经粉料罐车运至大海则煤矿水处理,卸至料仓。预估运量18000吨。

2.2招标范围

碳酸钠运输任务分两段进行运输,①由内蒙古博源银根化工有限公司运输至承运单位储存场地,运输方式为吨袋运输;②由承运单位储存场地至中煤陕西榆林能源化工有限公司大海则煤矿水处理,运输方式为粉料罐车运输。

2.3资金落实情况:已落实

2.4服务期:6个月

2.5服务地点:榆阳区小纪汗镇大海则煤矿厂区

2.6结算方式:按实际到达生产现场使用量据实结算,结算周期按月结算,结算需开具全额发票及收据。

3.投标人资格要求

3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;

3.2资格要求2:自2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),投标人须具有1份普通货物运输服务业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;

3.3资格要求3:投标人须提供有效的《道路运输经营许可证》(提供道路运输经营许可证扫描件);

3.4本项目是否允许联合体投标:否。

备注:

(1)本次招标采用资格后审,资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4.招标文件的获取

4.1招标文件售价:200元/标段,售后不退。

4.2招标文件购买时间:2026年08月31日09:00到2026年09月14日16:00。

4.3招标文件获取流程:

(1)投标人须在平台上注册成为会员。

(2)投标人根据页面提示,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com