010-89940160

浙江大学软件学院(宁波)创新与管理中心学生平安保险采购项目磋商公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

受浙江大学软件学院(宁波)创新与管理中心的委托,现就浙江大学软件学院(宁波)创新与管理中心学生平安保险采购项目进行竞争性磋商采购,现欢迎合格的供应商前来参加。

一、项目编号:CBNB-20261451

二、采购组织类型:委托代理

三、采购方式:竞争性磋商 

四、采购内容

序号

采购内容

服务期限

服务需求

预算金额

保费最高限价

1

学生平安保险

合计3年,合同一年一签。

保险范围校内意外身故/残疾保险金、校外意外身故/残疾保险金、意外医疗保险金、疾病身故或全残保险金、住院医疗保险金、住院补贴,具体详见第二章 采购需求

43.35万元/3年

85元/人/年

五、合格供应商的资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。

3.供应商具有国家金融监督管理总局(原中国保险监督管理委员会)颁发的有效的《经营保险业务许可证》的保险公司或其分支机构(响应文件中提供许可证复印件加盖公章);

4.本项目不接受联合体参加本磋商活动,实行资格后审。

六、采购文件的发售:

1.发售时间:2026年8月31日至2026年9月7日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 宁波 保险 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com