某项目MSN00002号机、MSN00003号机尾翼部段制造金属件采购招标公告
1.招标条件
本招标项目某项目MSN00002号机、MSN00003号机尾翼部段制造金属件采购 (项目名称)招标人为 中国商用飞机有限责任公司北京民用飞机技术研究中心 ,招标项目资金来自 自筹资金 (资金来源),出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对某项目MSN00002号机、MSN00003号机尾翼部段制造金属件采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:某项目MSN00002号机、MSN00003号机尾翼部段制造金属件采购
2.2项目编号:ZC26G240065
2.3数量/规模:1套
2.4主要技术参数:
零件材料信息、加工方式、表面处理方式、喷漆类型等,详细技术指标见零件数模。
2.5交货期:
自合同签订后90个日历日内,完成所有零件交付,提供所有零件的检测报告与合格证
2.6交货地点:招标人指定地点
★3.投标人资格要求
3.1投标人应具有能承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书等材料。
3.2资质要求:无特殊要求。
3.3财务要求:提供2025年经第三方审计机构或会计师事务所审计的财务审计报告(至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表)或近6个月由投标人开户行出具的银行资信证明原件或复印件(如注有“复印无效”则需提供原件)。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替。
3.4业绩要求:提供近3年内(2024年1月1日至投标截止日期,以合同签订时间为准)承接的与本项目类似的金属件加工相关业绩(包括合同复印件首页与盖章页、用户名称、签订时间、主要内容等)。
3.5信誉要求:
3.5.1投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录(提供承诺函);
3.5.2投标人未被最高人民法院在“信用中国www.creditchina.gov.cn”或“中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn”列入失信被执行人名单;
3.5.3投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html”列入严重违法失信企业名单。
3.6本项目不接受联合体投标。
3.7本项目不接受代理商投标。
3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
3.9其他要求:投标文件密级,不得高于招标文件密级,否则由此产生的一切后果由投标人承担。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2026年8月31日22时00分至2026年9月7日17时00分。
4.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930