010-89940160

河南省人口抽样调查宣传用品采购项目招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

河南省人口抽样调查宣传用品采购项目招标公告

 

1.招标条件

河南省人口抽样调查宣传用品采购项目,招标人为河南省统计局中兴豫建设管理有限公司。项目资金为财政资金,已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标单位参加。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:河南省人口抽样调查宣传用品采购项目;

2.2资金来源:财政资金,已落实;

2.3招标范围:采购手提袋2700个、水杯4800个、雨伞3500把、纸杯3500袋、抽纸4000提、钥匙扣6000个以及与之有关的运输和保险及其他伴随服务等;

2.4标段划分:本项目共分为一个标段

2.5交货期:接甲方通知后25日历天内。

2.6交货地点:各省辖市、济源示范区、航空港区。

2.7质量要求:达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

3.投标人资格要求

3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;

3.2财务要求:投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态,提供企业2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;公司成立时间不足一年的,提供企业基本户开户行出具的资信证明;

3.3信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示或专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间之前)。

3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖单位公章查询网页截图)。

3.5本项目不接受联合体投标。

4.招标文件获取

4.1获取招标文件时间:2026年9月1日8:30至2026年9月7日17:30(法定节假日除外);

4.2招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com