010-89940160

中旅(茫崖)旅游开发有限公司黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
中旅(茫崖)旅游开发有限公司黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目招标公告
发稿时间:2026-08-31 17:52:43 【 字体:

中旅(茫崖)旅游开发有限公司-黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目 招标公告

招标公告ZBGG202608310010

 受招标人委托,对中旅(茫崖)旅游开发有限公司-黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中旅(茫崖)旅游开发有限公司

建设地点:茫崖市冷湖镇黑独山景区

项目规模:新款公厕内置风暖恒温系统、水管全域保温伴热装置,可彻底解决冬季洁具、管线冻损问题,同时搭载智慧人流监测、环境消杀、智能照明一体化系统。

项目资金来源:自筹 

招标编号:9A33000120260724HW0001 

项目名称:中旅(茫崖)旅游开发有限公司  

标段名称:黑独山旅游景区智慧防冻型公厕采购项目  

招标内容和范围:  为完善景区基础服务配套、提升游客游览体验、彻底解决高寒环境下公厕防冻难题,现计划新增2座定制防冻智慧公厕: 
  景区入口点位:智慧公厕尺寸29m×3.8m×3m(总长30米级),1座; 
  景区核心景观区点位:智慧公厕总长20米规格,1座。

交货期/工期:40天

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 
  2、业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日【时间以中标通知书签发时间或合同签订时间或开工/服务起始时间为准(同时提供的,以最新时间为准)】,具有不少于2个类似智能卫生间供货实施业绩,并提供合同原件扫描件,包含但不限于合同首尾页、盖章页、内容页等关键页证明等。 
  3、联合体投标 :不允许  
  4、是否接受代理商投标 :接受。投标人为代理商的,应提供所投货物制造商出具的对本项目的授权。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能自行投标或委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。  
  5、信誉要求:不得存在以下情形:a.投标人、法定代表人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入严重失信主体名单;(提供网站查询截图证明)   

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月31日 -  2026年09月07日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-10 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-15 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 旅游
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com