010-89940160

中国邮政集团有限公司邮政研究中心“科研2号楼地下消防泵房设备更新”采购项目招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
项目公告


中国邮政集团有限公司邮政研究中心“科研2号楼地下消防泵房设备更新”采购项目招标公告

(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司邮政研究中心(以下简称“招标人”)委托,就中国邮政集团有限公司邮政研究中心“科研2号楼地下消防泵房设备更新”采购项目(招标编号:21-04-04A-2026-D-F-E24742)”项下的货物进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。本项目采用电子化招投标,对投标人在“中国邮政电子采购与供应平台”上传的电子版投标文件进行审查。

一、项目名称:中国邮政集团有限公司邮政研究中心“科研2号楼地下消防泵房设备更新”采购项目

二、招标编号:21-04-04A-2026-D-F-E24742

三、招标内容及限价:

本项目采购内容为采购消防泵房相关设备及配套安装服务。具体采购内容如下:

序号

组件名称

单位

数量

备注

1

喷淋泵

2

一用一备

2

消火栓泵

2

一用一备

3

喷淋稳压泵

2

一用一备

4

消火栓稳压泵

2

一用一备

5

污水提升泵

1

/

6

喷淋水泵控制柜

1

采用星三角降压启动+机械应急,柜体防护等级:IP55

7

喷淋稳压水泵控制箱

1

采用稳压直启+双电源装置 柜体防护等级:IP55

8

消火栓稳压水泵控制箱

1

采用稳压直启+双电源装置 柜体防护等级:IP55

9

相关配套耗材及设备安装

1

相关配套耗材及设备安装

具体要求见本项目技术(服务)规范书。

本项目设置最高限价,投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。

四、投标人资格条件:

(一)供应商必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供货物和服务的单位。

(二)供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,被中国邮政集团有限公司,或中国邮政集团有限公司邮政研究中心,或邮政科学研究规划院有限公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。失信查询结果以开标当日查询结果为准。

(三)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业,须提供承诺书。

(四)企业法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目。

(五)供应商须承诺提供合法有效的增值税普通发票。

(六)供应商必须获取本项目的采购文件并进行登记备案。

(七)本项目不接受联合体,不得分包、转包;招标文件明确允许由其他企业承担的工作除外。

(八)递交投标(应答)文件的设备需为供应商自主可控的电脑终端设备,不得与其他潜在供应商使用同一台电脑递交投标(应答)文件。如开标/评审后发现不同投标(应答)人上传投标(应答)文件的网卡信息/MAC地址、CPU信息/CPUID信息同时完全一致的,对本项目该投标(应答)人投标(应答)的标包/标段予以否决。

(九)供应商自2023年1月1日至投标截止日,须具有消防泵房类设备供货或安装实施业绩案例至少2项。

(十)供应商(或其委托的设备安装企业)须具备消防设施工程专业承包二级(及以上)资质,并须提供有效的资质证书作为证明材料;委托第三方安装的,须提供双方就本项目设备安装工作签订的合作意向书或承诺书。无论采用何种方式,供应商均须对本项目设备供货、安装实施等全部工作承担总体责任,并提供承诺书。

(十一)本项目拟派安装项目经理(可为供应商或其委托的设备安装企业人员)须具备机电工程专业二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)。

(十二)本项目最高限价为33.96万元。

注:投标人须按照本项目招标文件“第四章 投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。招标文件“第五章 技术(服务)规范书”中加注星号(“*”)的条款为关键技术要求,投标人任意一项应答不满足,将导致其投标被否决。

五、招标文件的


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 邮政 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com