广盐股份高明基地立体智能仓库建设项目设备采购项目
招标公告
- 招标条件
本招标项目广盐股份高明基地立体智能仓库建设项目设备采购项目进行公开招标。招标人为广东省广盐集团股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹。
- 项目概况与招标范围
2.1项目名称:广盐股份高明基地立体智能仓库建设项目设备采购项目
项目编号:CGJL-FS-2026-059
项目代码:2512-441721-04-01-521192
2.2项目规模:基于广盐股份高明基地业务增长需求,本次采购自动化立体仓库系统设备一套,自动化立体仓库采用“高层货架+四向穿梭车”模式。详见招标文件详细供货要求。
2.3建设地点:佛山市高明区荷城街道兴辉路9号(广东佛山高明沧江工业园区)。
2.4招标范围
2.4.1标段划分:本次招标划分为1个标段
2.4.2招标范围:基于广盐股份高明基地业务增长需求,本次采购自动化立体仓库系统设备一套,包括立体仓库系统的细化设计、设备采购(制造)、软件及控制、安装、调试、成品保护、验证、移交、质保、技术培训等。自动化立体仓库采用“高层货架+四向穿梭车”模式。详见招标文件详细供货要求。
注:本项目招标包括设备的生产前准备、设计(如需)、生产、防腐、产品检验、运输(含转运)、包装、装卸(含卸车费用)、安装及调试、验收(含出厂前及到货后的验收)、质量抽检、培训、常规维修工具、备品备件、相关税费、保险费、货物伴随服务(包括安装使用说明书、图纸的提供、质保期服务)、总承包安装协调工作等全部费用。投标人需对紧急供货、运输、批量供货等相关的风险因素作充分的考虑。具体技术参数要求及内容详见招标文件及供货要求。
2.5交货期:交货期暂定150日历天,具体详见招标文件第四章《合同条款及格式》及第五章《供货要求》。
2.6交货地点:佛山市高明区荷城街道兴辉路9号(广东佛山高明沧江工业园区)。具体详见招标文件第五章《供货要求》。
2.7最高投标限价:
最高投标总价限价:人民币12660000.00元;
中标人将与招标人签订固定总价包干合同,在合同期内合同含税总价保持不变。
- 投标人资格要求
3.1投标人须是法人或者其他组织,同时持有有效的工商行政(市场监督)管理部门核发的营业执照,按国家法律经营;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)投标或者未划分标段(包)的同一招标项目投标。
3.2信誉要求:
1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”(提供网页查询截图)。
2)投标人具有良好的财务状况和商业信誉,在经营活动中无重大违法记录(提供投标函)。
3.3投标人须是拟投标货物的制造商,或拟投标货物制造商委托的代理商。
注:①如投标人为拟投标货物的制造商,则需要出具拟投标货物的制造商声明;如投标人为拟投标货物的代理商,则须同时提供由拟投标货物制造商出具的制造商声明以及承诺对拟投标货物的质量、售后服务等负连带责任的委托书(委托书需清晰反映委托拟投标货物的品牌和型号,有效期应延续到本次招标货物的质保期满为止)。
②一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。
③提供证明材料[须提供含自动化立体仓库系统设备(高层货架+四向穿梭车)的供货业绩证明材料]。
3.4投标人或拟投标货物的制造商具有自2022年1月1日(含2022年1月1日)至本项目招标公告发布之日止完成过单份类似项目业绩。
注:1)类似项目业绩是指供货内容包含本次拟投标品牌货物的供应合同业绩[须提供含自动化立体仓库系统设备(高层货架+四向穿梭车)的供应合同]。
2)供货业绩需同时提供合同的扫描件,业绩时间以合同签订时间为准。合同必须能反映拟投标货物的供货内容、拟投标货物的品牌及合同签订时间,如合同不能完全反映业绩要求的信息,需同时提供其他证明材料扫描件,所提供的扫描件须加盖投标人公章。不能完整、清晰显示以上信息的,业绩不计算在内。
3.5关于联合体投标:不接受联合体投标。
3.6投标人未出现以下情形:与其他投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则均按不符合投标人合格条件处理。
- 招标文件的获取及招标公告发布
4.1符合资格的投标人应当在2026年9月1日至2026年9月7日(工作日9:00-12:00,14:30-17:30,法定节假日除外)办理投标登记手续并获取招标文件及相关资料。办理投标登记提供资料如下:
1)营业执照复印件;[具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供企业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)]
2)法定代表人证明书及法定代表人授权委托书(非法定代表人办理时提供);
3)投标人授权代表身份证复印件;
4)业绩证明材料;
5)制造商或代理商证明材料;
6)投标登记及招标文件领取登记表(填写完整且加盖单位公章)。
(1)以上资料加盖公章后,投标人登录中招联合招标采购网进行投标登记,并按照要求上传投标登记资料。请务必至少在投标登记截止时间半个工作日前登录平台完成投标登记操作。否则将无法保证获取招标文件。
(2)招标文件每套500元,文件售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930