010-89940160

河南工业大学行业培训网络平台建设服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

竞争性磋商公告

河南工业大学行业培训网络平台建设服务项目

-竞争性磋商公告

项目概况

河南工业大学行业培训网络平台建设服务项目招标项目的潜在供应商应在中益工程管理有限公司(邮箱:zhongyizbdl@163.com)获取磋商文件,并于 2026 年 9 月 11 日 09 时 00 分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HGDJ-2026-0051-CS  

2、项目名称:河南工业大学行业培训网络平台建设服务项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:630000元(大写:陆拾叁万元整)

    最高限价:630000元

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:河南工业大学行业培训网络平台建设服务(具体详见磋商文件第四章项目内容及要求);

5.2资金来源:财政资金(已落实);

5.3质量要求:验收合格,符合国家相关验收规范标准;

5.4服务期限:1096日历天;

5.5包段划分:本项目共划分一个标包。

6、合同履行期限:按合同执行

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

1.1具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人财务状况报告(提供会计师事务所或审计部门出具的2024年度或2025年度财务审计报告或银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函)扫描件加盖投标人电子签章);

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟,加盖单位公章);

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月份(含)以来任意一个月缴纳税收凭据、缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴费清单(依法免税企业,应提供相关证明文件));

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺,格式自拟,加盖单位公章)。

2、落实政府采购政策满足的资格要求:无特殊要求

3、本项目的特定资格要求

3.1信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;响应文件开启后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录;(信用信息查询记录和证据采购代理机构将同采购文件等资料一同归档保存);

3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)”中公示的公司基本信息、主要人员信息、股东或投资人信息等内容,查询结果打印件或截图,加盖单位公章;非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。

三、获取磋商文件

1.时间: 2026 年 9 月 1 日至 2026 年 9 月 7 日(每天上午 9:00 时-11:30 时,下午 14:30 时-17:00 时,北京时间,法定节假日除外);

2.获取地点:中益工程管理有限公司(郑州市金水区纬五路12号合作大厦B座9楼);

3.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com