010-89940160

西安建筑科技大学低阻力输配管道系统采购项目-校内比选公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
公告

 

 

西安建筑科技大学低阻力输配管道系统采购项目-校内比选公告

(招标编号:SXWZ2026ZB-XJD-203)

招标项目所在地区:陕西省西安市

一、招标条件

本西安建筑科技大学低阻力输配管道系统采购项目(招标项目编号:SXWZ2026ZB-XJD-203),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,项目预算:30.50万元,招标人为西安建筑科技大学。本项目已具备招标条件,现进行校内比选。

二、项目概况和招标范围

项目规模:西安建筑科技大学低阻力输配管道系统采购项目 。

招标内容与范围:西安建筑科技大学低阻力输配管道系统采购项目

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 西安建筑科技大学低阻力输配管道系统采购项目

三、投标人资格要求

001 西安建筑科技大学低阻力输配管道系统采购项目:

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供以下材料:

1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;

2、非法定代表人参加投标,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件;法定代表人参加投标时,只须提供法定代表人身份证原件;

3、社会保障资金缴纳证明:供应商提供本单位2025年8月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;

4、税收缴纳证明:供应商提供本单位2025年8月至今已缴纳的至少一个月纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;

5、财务状况证明:财务状况证明:提供本单位经会计师事务所审计的2025年财务审计报告(注册会计师统一监管平台申请赋码可查询)或在开标日期前六个月内其基本开户银行出具的资信证明;;

6、供应商应出具参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;

7、本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函;

8、本项目不接受联合体参与。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月31日09时00分00秒---2026年09月07日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com