晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿高突矿井随掘地震探测项目招标公告
(招标编号:JNC334-ZB-260839003、SXMTZB26104F-1723(G))
招标项目所在地区:山西省/晋城市/沁水县
一、招标条件
本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿高突矿井随掘地震探测项目(招标项目编号:JNC334-ZB-260839003、SXMTZB26104F-1723(G)),已由晋能控股装备制造集团有限公司批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:寺河煤矿是典型的煤与瓦斯突出矿井,瓦斯问题是矿井安全生产的头号风险。为保障巷道安全高效掘进,计划在重点巷道掘进期间实施分布式光纤随掘地震勘探技术服务项目,通过在掘进工作面后方巷道底板布设分布式振动光缆,实时采集综掘机切割煤岩体产生的地震波信号,并基于相关干涉理论,进行掘进迎头前方150m范围内异常地质构造的反演分析,做到超前预测预报。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿高突矿井随掘地震探测项目:
标段(包)内容:寺河煤矿高突矿井随掘地震探测。(详见第五章技术、服务要求)
2.3 服务地点:寺河煤矿指定掘进巷道。
2.4 服务周期/服务完成期限:满足第五章技术、服务要求中服务周期/服务完成期限。
2.5 服务标准/质量要求:满足第五章技术、服务要求中服务标准/质量要求。
三、投标人资格要求
001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿高突矿井随掘地震探测项目,该标段中投标人资格能力要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2 人员要求:拟派项目负责人和技术负责人须具备地质类专业高级及以上职称,须为本单位在职人员,提供投标截止时间前6个月内任意一次本单位社会保险缴纳证明;
3.3投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:地质保障系统新建或改造业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
3.5本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年8月31日18时00分至2026年9月7日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930