010-89940160

基于物联网的疫苗生产环境监测数据采集和加工分析服务项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

江苏国采工程咨询有限公司(采购代理机构)受江苏省药品监督管理局信息中心 (采购人)委托,就基于物联网的疫苗生产环境监测数据采集和加工分析服务项目(项目名称)参照竞争性磋商采购,现欢迎符合资格条件的供应商参加报价和磋商。

基于物联网的疫苗生产环境监测数据采集和加工分析服务项目的潜在供应商应在江苏国采工程咨询有限公司合法获得采购项目的竞争性磋商文件,并于2026年9月11日9:30(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JSGC26G7293

2.项目名称:基于物联网的疫苗生产环境监测数据采集和加工分析服务项目

3.项目预算:16万元

项目最高限价:16万元

4.采购需求:当前疫苗生产企业环境监测建设水平参差不齐,部分企业已建设环境监测系统(EMS),部分仍采用独立仪表或人工记录模式,各企业数据格式及管理方式不统一,缺乏统一监管手段。本项目是《基于机器视觉的疫苗生产非现场监管研究》科研项目研究成果的落地应用,旨在通过建设统一环境数据监管网关,实现关键环境参数集中监管、风险预警和穿透式管理,提升药品数字化质量治理能力。

5.合同履行期限:自合同签订后3个月内完成项目全部内容。

6.本项目不接受联合体投标。

二、供应商的资格要求

1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供距开标时间六个月内任意一月份的财务状况报告或上一年度财务审计报告或开标截止时间前六个月内银行出具的资信证明,成立未满六个月若无上述证明材料的可不提供);

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳社会保险的凭据及缴纳税收凭据,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料);

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式详见竞争性磋商文件第六章附件);

(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。

2.本项目特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1.获取时间:2026年8月31日18:00到2026年9月7日18:00(北京时间);

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com