010-89940160

2026-2028年度中国质量检验检测科学研究院职工健康体检项目三次磋商公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

2026-2028年度中国质量检验检测科学研究院职工健康体检项目三次磋商

 采购邀请

一、项目基本情况

1.项目编号:0701-2641HB01-0053

    2.项目名称:2026-2028年度中国质量检验检测科学研究院职工健康体检项目三次磋商

3.采购方式:竞争性磋商

4.项目预算金额:70万元/年;

5.采购需求:

包号

标的名称

采购包预算金额

数量

简要技术需求或服务要求

1

第一包 健康体检

据实结算

1项

计划参加体检人数约213人,最多不超过采购单位全体职工数,投标人自行承担因实际到检人数的不确定性所带来的风险。

2

第二包 健康体检

据实结算

1项

计划参加体检人数约309人,最多不超过采购单位全体职工数,投标人自行承担因实际到检人数的不确定性所带来的风险。

注:

1.中标单位应保障职工体检权利,不得限制职工跨区域选择体检机构或体检地点;

2.最终结算人数以实际发生为准。

 

6.合同履行期限:本项目采购服务周期为3年,合同一年一签。每一年度服务期满,采购人依据职工满意度测评结果签订下一年度合同。

7.本项目是否接受联合体:□是  ■否。

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

□本项目专门面向  □中小 □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):  / 。

3.本项目的特定资格要求: 具有国家行政主管部门颁发有效的《医疗机构执业许可证》。

三、获取采购文件

1.时间:2026年8月31日至2026年9月7日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 体检 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com