中国人寿保险股份有限公司鄂尔多斯分公司准格尔煤田支公司营业用房消防改造工程招标公告
项目编号:J11506001260624/01
本招标项目中国人寿保险股份有限公司鄂尔多斯分公司柜面及营业用房装修改造工程已由相关部门批准建设,招标人为中国人寿保险股份有限公司鄂尔多斯分公司,建设资金来自自筹资金,项目已具备招标条件,内蒙古华格项目管理咨询有限公司受中国人寿保险股份有限公司鄂尔多斯分公司委托,采用公开招标方式进行中国人寿保险股份有限公司鄂尔多斯分公司准格尔煤田支公司营业用房消防改造工程招标。欢迎符合资格条件的投标单位前来报名参加。
一、项目概述
1、项目编号:J11506001260624/01
2、项目名称:中国人寿保险股份有限公司鄂尔多斯分公司准格尔煤田支公司营业用房消防改造工程。
3、最高投标限价:323720.38元。
4、资金来源:自筹资金。
5、建设内容:室内新增轻质隔墙、挡烟垂壁;疏散门、安全出口、消防救援门窗、防火门改造等。新增室外消防管道,室内喷淋管道、灭火器,应急照明设施等,具体内容详见工程量清单。
6、建设地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇东华小区中国人寿。
7、招标范围:本项目工程量清单及图纸内的全部建设内容。
8、工期:45日历天。
9、质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准。
10、安全标准:必须确保安全文明施工并满足工地标准化评定等级为合格的标准,执行国家现行相关规定。
二、投标单位的资格要求
1、资质条件:投标单位应在中华人民共和国范围内注册,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发有效的施工综合资质或建筑工程施工总承包乙级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业承包乙级及以上资质或消防设施工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2、拟派项目负责人(建造师):须具备建筑工程或机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的B类安全生产考核合格证书(或电子化证书),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2026年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。
3、财务要求:投标人近三年(2023年度至2025年度)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。
4、信誉要求:至投标截止时间投标人信誉状况良好,不存在下列情形之一:
(1)2023年1月1日至投标截止时间在中华人民共和国境内没有被通报的骗取中标、重大工程质量、安全生产事故问题;
(2)限制在本地区投标且在限制期内的行政处罚;
(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“重大税收违法失信主体”,在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。
5、其他要求:
(1)派项目管理机构人员应至少配备技术负责人(具备建筑工程或机电工程专业中级及以上职称)、安全员各一名。必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2026年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。
(2)投标人须承诺自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场,不拖欠农民工工资。
6、本次招标不接受联合体投标。
7、资格审查方式:资格后审。
三、招标文件获取事宜
获取时间:2026年8月31日至2026年9月7日(法定节、假日除外)上午8:30-12:00,下午14:30-17:30。
获取地点:投标人须在平台(htps//cpmsxe-chinalfe.com8067)完成注册,注册流程参考首页注册指南。若投标人已完成注册的,无需重复注册。注册完成后提交报名资料,经招标人或招标代理机构审核通过后,可自行下载招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930