江苏鑫源烟草薄片有限公司2026-2028年生产、仓储环节业务外包服务项目-公开招标公告
(招标编号:C202601BA2001770742672)
招标项目所在地区:江苏省淮安市
一、招标条件
本招标项目江苏鑫源烟草薄片有限公司2026-2028年生产、仓储环节业务外包服务项目(招标项目编号:C202601BA2001770742672),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为江苏鑫源烟草薄片有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:2000万元(人民币)。
招标内容与范围:江苏鑫源烟草薄片有限公司2026-2028年生产、仓储环节业务外包服务项目,拟选择一家供应商提供生产及仓储环节原料、辅料、香精香料、成品等物资的出入库搬运、扫码贴码、指定区域相关设备运行辅助、废弃物料的收集统计、指定区域环境清洁等业务服务。
招标人的生产车间和自有仓库位于江苏省淮安市清江浦工业园区浦发大道66号,招标人外租库位于江苏省淮安市清江浦区维科路5号。本项目生产环节业务在招标人的生产车间开展,仓储环节业务在招标人的自有仓库与招标人外租库开展,所有参与本项目的服务人员交通均由投标人自行解决。
本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:
001江苏鑫源烟草薄片有限公司2026-2028年生产、仓储环节业务外包服务项目
三、投标人资格要求
本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:
1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织。一个具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织不能与其分支机构同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,同一具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织的两家及以上分支机构也不能同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供有效的营业执照或其他证明合法身份的文件扫描件)。
2、投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者营业执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格。
未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者营业执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上盖单位公章。
3、供应商在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)未被列入安全生产严重失信主体名单,以信用中国的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格。
未列入信用中国名录的投标人,提供“在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)未被列入安全生产严重失信主体名单”的承诺书,承诺书上盖单位公章。
本项目“不允许”联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月31日19时00分00秒---2026年09月09日17时30分00秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930