石庄热电燃煤锅炉节能环保综合提升技术改造一期EPC总承包工程调试项目技术服务劳务分包项目招标公告
项目编号:HBSYY-GC-ZBDL-HBJY-2026-006
项目所在地区:江苏省江阴市璜土镇石庄南荣路18号。
一、招标条件
石庄热电燃煤锅炉节能环保综合提升技术改造一期EPC总承包工程调试项目技术服务劳务分包已由项目相关部门批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目规模和招标范围
规模:为 2×130th 高温超高压燃煤锅炉+2×25MW 抽凝汽轮发电机组。
招标范围:配合招标方完成石庄热电燃煤锅炉节能环保综合提升技术改造一期EPC总承包工程调试项目分系统调试、整套启动调试等工作,具体以甲方要求为准。
服务时间:满足工程进度要求,自合同签字盖章生效之日起至项目结束,计划结束时间2026年12月25日,具体服务时间以甲方要求为准。
三、投标人资格要求
(1)投标人在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法注册、具有独立法人资格。
(2)投标人具有电力工程调试企业能力评价等级证书电源工程类三级及以上或建筑业企业施工劳务不分等级资质证书。
(3)投标人具有履行合同所必需的满足所有岗位要求的专业技术人员,且确保提供给招标人的技术服务人员均为签订劳动合同并在有效期内,可独立完成招标人委派的工作且身体状况良好的专业技术人员。
(4)投标人财务状况及相关证明材料需按成立年限满足以下要求:成立满 3年及以上的,近三年(2023年-2025年)财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指近三年财务年度均亏损),并提供该三年经合法出具的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满 2 年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指成立至今所有财务年度均亏损),并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满 1 年或不足1年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得亏损,并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);
(5)投标人必须为一般纳税人,纳税评级不得为C或D级。
(6)投标人2023年至投标截止时间为止至少有1个项目相关业绩,提供合同复印件,包括合同首页、调试范围及签字盖章页,复印件须字迹清晰。
(7)投标人不得存在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信”有关记录(在评标期间尚未解除的)。
(8)投标人2023年至投标截止时间为止无重大安全伤亡事故,无重大火灾事故,无重大质量事故等。
(9)投标人未被列入中国能源建设股份有限公司、中国能源建设集团科技发展有限公司供应商黑名单或列入期满后已解禁。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
(1)报名:凡符合本公告规定资格要求并有意参加潜在投标人,请于2026年8月31日15时00分前在平台(,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名,潜在供应商请按照“参与投标登记表”要求填写信息,已入库供应商使用已有账号密码登录进行报名,新用户请按照“参与投标登记表”要求填写信息,报名并签收后下一步操作将显示为“等待资审评定”,资审评定将在报名截止后统一开展。
注意留存准确项目联系人信息(关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机号),因信息填写有误导致的后果自行承担。已入库供应商使用已有账号密码登录进行报名。
(2)招标文件获取
时间:从2026年8月25日15时00分到2026年8月31日15时00分;
发售:招标文件售价500元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930