010-89940160

织金县大山风电场主体工程EPC项目集电线路部分建安工程招标招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

织金县大山风电场主体工程 EPC项目集电线路部分建安工程专业分包工程招标招标公告
(招标编号:HEEC-GC-02000085-01021-2026-002 )

招标项目所在地区: 贵州织金县。
一、招标条件
本 织金县大山风电场主体工程 EPC项目集电线路部分建安工程专业分包工程招标 (招标项目编号: HEEC-GC-02000085-01021-2026-002 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 进度款 ,招标人为 中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 织金县大山风电场主体工程 EPC项目集电线路部分建安工程专业分包工程
招标内容与范围:本招标项目划分为 3 个标段,本次招标为其中的:
3标段:集电线路部分建安工程专业分包,具体参见工程量清单。
三、投标人资格要求
3标段:织金县大山风电场主体工程 EPC项目集电线路部分建安工程专业分包工程招标 :
该标段(包)中投标人资格能力要求
1、未被中能建集团列为黑名单的企业且施工信誉良好。2、电力工程施工总承包叁级及以上资质。3、必须具备相应合格的资质和承建过类似的工程项目业绩等情况,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。集团公司黑名单不允许参与我公司投标活动。
本项目 不允许 联合体投标,不允许同一集团下多个公司同时报名。
本次招标为资质后审。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年8月31日---2026年9月20日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com