010-89940160

广东省广晟大宝山铜业股份有限公司2027年度吊车吊装及平板车运输服务采购项目招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
项目公告


(以下简称“招标代理机构”)受广东省广晟大宝山铜业股份有限公司(以下简称“招标人”)委托,就广东省广晟大宝山铜业股份有限公司2027年度吊车吊装及平板车运输服务采购项目进行国内公开招标,有关事项如下:

1.招标条件

本项目为广东省广晟大宝山铜业股份有限公司2027年度吊车吊装及平板车运输服务采购项目(招标编号:04-12-04A-2026-D-E20974),招标人为广东省广晟大宝山铜业股份有限公司。资金由招标人自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现委托进行国内公开招标。

2.项目概况与招标内容

2.1 项目名称:广东省广晟大宝山铜业股份有限公司2027年度吊车吊装及平板车运输服务采购项目

2.2 招标编号:04-12-04A-2026-D-E20974

2.3 预算金额:约120万元(含税),按实际发生额结算。

2.4 招标内容:拟引入2家供应商提供2027年度吊车吊装及平板车运输服务,具体要求详见《第五章用户需求书》。

2.5 服务周期:签订合同后一年内(2027年1月1日~2027年12月31日)

2.6 服务地点:广东省广晟大宝山铜业股份有限公司所委派的沙溪/凡洞/铁龙等周边地点

2.7 标段划分:本项目不划分标段,选定2名入围供应商。

排名

承接吊装及运输服务月份

第一入围供应商

1、2、4、6、7、9、11月

第二入围供应商

3、5、8、10、12月

特殊情况份额分配:如果选定的第一入围供应商与第二入围供应商评审报价相同,则按以下方式分配:

排名

承接吊装及运输服务月份

第一入围供应商

1、3、5、7、9、11月

第二入围供应商

2、4、6、8、10、12月

3.投标人资格要求

3.1投标人应具备下列条件:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照或其他证明资料(提供证件扫描件并加盖公章)。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供投标函)

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供投标函)

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供投标函)

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(提供投标函)

3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。(提供投标函)

3.3团队人员要求:投标人须配置起重机操作人员不少于3名,指挥人员不少于3名(人员不能重复)。

证明材料要求:①提供由市场监督管理局颁发的特种设备作业人员证书(起重机指挥/起重机司机)扫描件、对应证书在全国特种设备公示信息查询平台(...)查询截图;②提供至投标截止日前近三个月由投标人缴纳的社保证明文件。

3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。(提供投标函)

3.5本项目不接受联合体投标,不允许供应商对本次采购内容进行分包和转包。(提供投标函)

4.招标文件的获取时间、地点、方式及招标文件售价

4.1 招标文件获取时间: 招标公告发布之日20260907,每日上午9:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com