(以下简称“招标代理机构”)受上海烟草集团苏州中华园大饭店有限责任公司(以下简称“招标人”)委托,就2026-2027员工食堂食材采购项目进行国内公开招标,有关事项如下:
1.招标条件
本项目为2026-2027员工食堂食材采购项目(项目编号:02-10-04A-2026-D-F-E22908),招标人为上海烟草集团苏州中华园大饭店有限责任公司。资金由招标人自筹,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现委托进行国内公开招标。
2.项目概况与招标内容
1
2
2.1 项目名称:2026-2027员工食堂食材采购项目;
2.2 项目编号:02-10-04A-2026-D-F-E22908;
2.3 项目最高限价:240.72万元,各单价限价详见分项报价表。
2.4 招标内容:2026-2027苏州中华园大饭店员工食堂全品类采购,包括米、面、粮、油、肉类、禽蛋、水产、冻品、蔬菜、水果、调味品、奶制品等。具体要求详见《第五章需求书》;
2.5 服务期限:2026年10月-2027年12月31;
2.6 服务地点:招标人指定地点;
2.7 标段划分:本项目不划分标段。
3.投标人资格要求
(一)合格投标人的一般条件;
1. 投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人或其他组织;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的专业技术能力;
4. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加本次招标活动前3年内[从2023年1月1日起至今,成立时间不足3年的,从成立之日起至今],在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单、骗取中标和经济刑事案件;
6. 投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内[从2023年1月1日起至今,成立时间不足3年的,从成立日期起至今]不得有行贿行为记录;
7、投标人未被“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
8. 未被列入中国烟草总公司或上海烟草集团有限责任公司存在行贿行为供应商名单禁入期限内的供应商;
9. 未被列入上海烟草集团有限责任公司或本单位不良行为供应商名单禁入期限内的供应商;
10. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;
11. 本项目不接受联合体投标,不得转包和分包;
12. 法律、行政法规规定的其他条件;
(二)合格投标人的个性化条件;
1、具备企业内部食品安全标准化体系建设,食品源头可追溯(上游供应商生产厂家SC证、厂家检验报告、进货票据、溯源台帐),保障供应能力。
2、具备有效期内的食品经营许可证。
3、从业人员全员健康证,送货上门人员无犯罪记录证明。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2026年08月31日17:00至2026年09月07日17:00(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930