010-89940160

公主岭市京环环境服务有限公司租赁除运雪机械车辆项目-招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
中华人民共和国

公主岭市京环环境服务有限公司租赁除运雪机械车辆项目

国内公开招标招标公告

招标编号:TC2605064

1.招标条件

本招标项目公主岭市京环环境服务有限公司租赁除运雪机械车辆项目,招标人为公主岭市京环环境服务有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:公主岭市京环环境服务有限公司租赁除运雪机械车辆项目;

2.2项目概况:公主岭京环公司除雪面积约554.25万平方米,因现有除运雪车辆无法满足冬季除运雪工作需要,结合历年除运雪作业经验,综合考虑自有除运雪机械车辆情况,为保障公司2026年冬季至2027年春季除运雪作业的正常开展,现计划开展公司2026年冬季至2027年春季除运雪机械车辆服务招标工作;

2.3招标范围:本招标项目为公主岭市京环环境服务有限公司租赁除运雪机械车辆项目,投标人需按招标要求,负责提供租赁车辆并按照公司除运雪要求及其他要求提供服务;

2.4服务地点:公主岭市区;

2.5服务期:自合同签订之日起至2027年4月30日。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须满足以下条件:

(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业法人或其他组织,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,能提供优质服务;

(2)投标人应提供2025年度的审计报告或财务报表(若投标人为2026年以后成立的单位,应提供成立至今的财务报表及近三个月内银行出具的资信证明。);

(3)投标人应提供(2025年1月-至今)期间内任意一个月依法缴纳税收记录证明;

(4)信誉要求:①拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。②未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。③未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。④在近三年(2023年1月1日至今)内投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;

(5)其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.2本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,可以于2026年8月31日起至2026年9月5日,每日8时30分至16时00分(北京时间,下同)前往平台购买招标文件,具体购买流程详见附件《特别告知》。

4.2招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 租赁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com