010-89940160

西和县页水河村无主氧化锌浮选厂地块士壤污染风险管控项目招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

西和县页水河村无主氧化锌浮选厂地块士壤污染风险管控项目招标公告

一、招标条件

本招标项目西和县页水河村无主氧化锌浮选厂地块士壤污染风险管控项目已由西和县发展和改革局以西发改【2026】244号文批准建设,资金来源为县财政自筹资金,招标人为陇南市生态环境局西和分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二、工程概况

2.1项目编号:GSHR-2026-27

2.2招标人:陇南市生态环境局西和分局

2.3项目名称:西和县页水河村无主氧化锌浮选厂地块士壤污染风险管控项目

2.4建设规模和主要建设内容:项目建设地点位于西和县十里镇页水河村,主要建设内容为:高压旋喷桩工程1935米,地面硬化2098.5m²,监测井4口共计40米,警示牌1块。

2.5招标范围:实施方案范围内的全部工程。

2.6资金来源:县财政自筹资金。

2.7标段划分:本项共划分为1个施工标段。

2.8计划工期:45日历天。

2.9质量要求:合格。

三、投标人资格要求

3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的市政公用工程专业二级及以上注册建造师;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2、投标人近三年具有良好的财务状况(以提供的2023年-2025年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。

3.3近一年内(截止投标人递交投标文件之日),企业未被列入“信用中国 (www.creditchina.gov.cn) “严重失信主体名单”,方可参加本项目的投标。

3.4本项目实行资格后审,不接受联合体投标,不允许分包、转包。

四、招标文件获取的时间、地点、方式

4.1获取时间:2026年9月01日至2026年9月05日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com