010-89940160

华润置地深圳大区2026~2028年度定制化室内方案集中采购华润置地深圳大区2026~2028年度定制化室内方案集中采购资审公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
华润置地深圳大区2026~2028年度定制化室内方案集中采购华润置地深圳大区2026~2028年度定制化室内方案集中采购资审公告
发稿时间:2026-08-31 10:44:23 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608310003Z

根据项目进度,华润置地深圳大区2026~2028年度定制化室内方案集中采购-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:深圳市润投咨询有限公司

项目地址:广东省深圳市

项目规模:根据深圳公司在途及未来拿地项目存在一对一定制化室内方案设计需求,目前深圳公司2026~2027年度室内方案集中采购服务内容不包含室内定制化设计服务,现需引入新的集采室内定制化设计顾问。为快速解决前期顾问甄选,节省项目快速开发中的招标流程,提升管理效率,拟启动室内定制化方案设计顾问招标。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026082500083

项目名称:华润置地深圳大区2026~2028年度定制化室内方案集中采购  

标段名称:华润置地深圳大区2026~2028年度定制化室内方案集中采购  

招标内容和范围:深圳大区合作期限内甲方及其关联公司或华润系地产公司开发的私人定制化服务室内方案全过程设计服务。
  1、全过程设计服务,主要包含室内概念设计、方案设计、施工图设计,软装方案及清单,深化设计/二次机电设计审核、施工配合、竣工配合等服务;
  2、服务内容包含灯光设计、软装设计、泳池、桑拿、酒窖、专业厨房等专项设计;
  3、服务内容包含服务内容包含每个落地项目15次差旅,包括方案4次、初设4次、施工图审图3次、巡场及验收4次; 
  4、驻场服务:其中驻场费用单独计取,不包含在设计单方。
  集采服务周期:
  暂定2026年10月至2028年10月,共两年设计集采服务周期(具体时间以合同签署之日起计)。 

交货期/工期:暂定2026年10月至2028年10月,共两年设计集采服务周期(具体时间以合同签署之日起计)。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:独立法人资格或其他组织;
  2、业绩要求:近3年(2023年1月至今)住宅项目室内设计业绩合同数量不少于2个
  ;
  3、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人;
  4、联合体投标:不允许;
  5、团队面试:团队面试合格(得分≥60分)
  ;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月31日 -2026年09月07日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-14 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com