发稿时间:2026-08-31 10:30:09 【 字体:大中小 】
华润万家有限公司-2026-2028年热敏纸(收银纸、称纸、标签纸)采购项目招标公告
招标公告ZBGG202608310001Z号
根据项目进度,华润万家有限公司-2026-2028年热敏纸(收银纸、称纸、标签纸)采购项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润万家有限公司
建设地点:详见招标文件要求
项目规模:商业零售、商业批发、商业进出口等。
项目资金来源:自筹
招标编号:S01009320260824HW0002Z
项目名称:华润万家有限公司
标段名称:2026-2028年热敏纸(收银纸、称纸、标签纸)采购项目
招标内容和范围: 收银纸标段:服务全国门店的收银纸供应
称纸及标签纸标段:服务全国门店和DC的称纸及标签纸供应
交货期/工期:详见招标文件要求
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:投标人应为在中华人民共和国国内注册成立的法人组织或其分支机构【提供营业执照,如为分公司参与,须提供总公司授权】,可开具增值税专用发票【提供往期增值税专用发票电子件】;
2、业绩要求:1)投标人需提供签约日期【或合同执行】在2023年01月01日至2026年7月31日之间的至少【2个】类似收银热敏纸或不干胶热敏纸业绩合同(提供包括合同时间页、只要内容页、盖章页);以及合同对应的结算发票。
2)至少一份符合要求的业绩合同对应发票在2026年7月31日前任意一月(如2025年11月,开票时间为同一月份)累计发票金额不小于10万元。
3、联合体投标人/贸易商/代理商:不允许
4、其他要求:对通过初步资格审核的投标单位按照招标文件附件《华润万家2026-2028年热敏纸(收银纸、称纸、标签纸)采购项目供应商现场考察表》内容组织现场考察。现场考察分值低于(不含)70分的投标人不具备入围资格。其投标文件将予以否决。(备注:投标人不允许存在挂靠、借用其他法人的厂房、设备应对实地考察情形,投标人若有类似项目在考察有效期内或在华润万家合格供应商库内,可由评标委员会结合业务实际决定是否重新考察或免予现场考察);
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年08月31日 - 2026年09月08日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-10 14:00
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2026-09-14 14:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930