010-89940160

天水市麦积区翠湖公园监控、声控系统及防汛应急指挥室提升改造工程 招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

翠湖公园监控、声控系统及防汛应急指挥室提升改造工程

招标公告

受天水市麦积区国有资产经营投资有限公司委托,对翠湖公园监控、声控系统及防汛应急指挥室提升改造工程以公开招标的方式进行招标,该项目已具备招标条件,现欢迎符合相关投标条件的投标人参与投标。

一、项目概况

1、项目名称:翠湖公园监控、声控系统及防汛应急指挥室提升改造工程

2.项目编号:GSGA202613

3、建设地点:天水市麦积区翠湖公园  

4、招标内容:采购安装网络摄像机、智能球型摄像机、微型计算机等。具体内容详见招标文件。

5、资金来源:自筹资金;

6、总投资:355万元;

7、计划施工总工期:90日历天(具体开竣工时间以合同签订时间为准)。

8、标段划分:本项目共划分为一个标段;

9、招标范围:工程施工方案内的全部内容。

二、投标人资格要求

1、本次招标要求投标人具有独立法人资格、合格的安全生产许可证。须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上(含贰级)资质且具有有效的安全生产许可证;拟派的项目经理须具备机电工程二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核证;技术负责人具有中级及以上技术职称;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核C证资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2、须提供2025年度经审计的财务审计报告(成立不满一年的企业提供基本开户银行出具的资信证明);

3、须提供2025年5月至今任意连续三个月至今缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 

4、投标人需提供投标单位及法人自发布公告至开标日时间内,中国裁判文书网 (wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录查询截图证明:信用中国(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单查询截图证明,证明材料可编制于“其他材料”中。

5、本次招标不接受联合体投标。

6、省外企业开标前须办理入甘信息登记,具体办理程序请参照《甘肃省住房和城乡建设厅关于调整省外建筑业和监理企业入甘信息登记业务有关事项的通知》甘建服〔2020〕296号文。

三、资格审查方式

本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格审查的具体要求见招标文件,资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

四、招标文件的获取时间及地点

1、获取招标文件时间:2026年08月31日09:00至2025年09月04日17:30(北京时间,节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com