010-89940160

通号(郑州)电气化局集团有限公司第四分公司和郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司物资采购招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程
发布时间:2026-08-31 作者: 来源: 字号:大 中 小

通号(郑州)电气化局集团有限公司第四分公司和郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司物资采购招标公告

(招标编号:FLGS-202610-ZB01)

1.招标条件

本招标项目 通号(郑州)电气化局集团有限公司第四分公司和郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司物资采购招标 招标人为通号(郑州)电气化局集团有限公司第五分公司,招标项目资金来自  企业自筹 ,出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现对 瓷砖和腻子墙漆 采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目概况:通号(郑州)电气化局集团有限公司第四分公司和郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司需采购一批瓷砖和腻子墙漆。

招标范围:01 瓷砖:42300m³(玻化板砖,规格型号:单块0.64㎡-1.125㎡,数量:21000㎡;玻化板砖,规格型号:单块0.64㎡以下,数量:8000㎡;地砖踢脚线,规格型号:根据实际定制,数量:3000 ㎡;楼梯面层砖,规格型号:根据实际定制,数量:7300㎡;上人屋面地砖,规格型号:600*600*10,数量:3000 ㎡)

02 腻子墙漆:450000kg(无醛腻子粉,规格型号:防水款,数量:200000kg;无醛腻子粉,规格型号:普通款,数量:150000kg;无醛内墙底漆,数量:30000kg;无机全效水性墙漆:数量:60000kg;界面剂,数量:10000kg)

交货地点:通号(郑州)电气化局集团有限公司第四分公司和郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司所管辖的工程。

交货期:2026年09月,具体日期以甲方供货通知书为准。

3.投标人资格要求

3.1本次招标投标人须具备的通用资格要求:

3.1.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具备有效营业执照或事业单位法人证书,须提供相关证明文件;投标人应具有增值税一般纳税人资格,须提供相关证明文件。

3.1.2财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2024年至2025年的财务会计报表(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表),实收资本不得为零。

3.1.3业绩要求:投标人须具有2023年至今同类物资的供货业绩证明,须提供供货合同复印件(须含项目名称、合同清单(可隐去价格)和合同各方盖章页)。

3.1.4信誉要求:投标人或投标产品未在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国铁路通信信号股份有限公司处罚期内,投标人近三年内(2023年至今)没有在经营活动中骗取中标或严重违法违纪记录或重大质量问题;投标人、投标人的法定代表人(单位负责人)近三年内无行贿犯罪行为的记录;供应商、供应商的法定代表人未被列入失信被执行人;供应商提供虚假或不实资料的响应文件将被视为无效,并承担相应的法律责任;投标人2023年至今无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。

3.1.5其他要求:如果投标产品(含主要部件、外购件)属于国家强制认证(3C认证)范围,投标人须提供相关证明文件;如投标产品属于国家铁路局行政许可认定范围,投标人须提供相关证明文件;投标人有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供投标截止时间前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;相关证件证书必须在有效期限内;供应商专用资格要求与专用资格要求须同时满足。

3.2投标人专用资格要求:

01 瓷砖:本次招标不接受代理商,只接受生产厂家投标;投标产品须具有国家铁路产品监督检验认证中心或原铁道部产品质量监督检验中心或通过CMA认证的检测机构出具的产品(玻化板砖)质量检验报告。

02 腻子墙漆:投标人为代理商的,须提供制造商的营业执照和出具的针对本次采购项目的授权书;投标产品须具有国家铁路产品监督检验认证中心或原铁道部产品质量监督检验中心或通过CMA认证的检测机构出具的产品(无醛腻子粉防水款、无醛腻子粉普通款、无醛内墙底漆、无机全效水性墙漆、界面剂)质量检验报告。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于2026年08月31日至2026年09月04日(法定节假日、公休日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 有限公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com