010-89940160

东电一公司太平岭核电厂二期工程项目扣件框架招标公告

   日期:2026-08-29    
 获取参与流程

采购公告
(招标编号:NEPC-HW-HD0389-ZBCL-2026-009)

项目所在地区:广东省
一、招标条件
东电一公司太平岭核电厂二期工程项目,位于广东省惠州市惠东县黄阜镇太平岭村,(招标项目编号:NEPC-HW-HD0389-ZBCL-2026-009),已审批,项目资金来源为招标人项目结算工程款,招标人为中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司 。本项目已具备采购条件,现进行货物公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目名称:太平岭核电厂二期工程项目
招标内容:A-扣件
三、投标人资格要求
1、投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或依法设立并领取营业执照的法人的分支机构,具有一般纳税人资格;
2、财务状况:投标人的财务状况,包括近三年经社会或政府审计的财务报表(资产负债表、损益表及现金流量表)和银行提供的有效信誉证书
3、业绩要求:投标人近三年(2022-2025年)有类似业绩,须提相关供货业绩证明(中标通知书或销售合同);
4、信誉要求:投标人目前和近3年有无涉及经济诉讼,请提供律师事务所或投标人法律顾问出具的相应的文件材料,投标人未被列入中国能源建设股份有限公司集团级供应商黑名单或禁入期满后已解禁;
5、投标人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录);
6、本次招标不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年9月2日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com