010-89940160

陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河煤矿厚层顶板分段定向水力压裂断顶卸压技术研究项目招标公告

   日期:2026-08-29    
 获取参与流程

陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河煤矿厚层顶板分段定向水力压裂断顶卸压技术研究项目招标公告

 本招标项目陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河煤矿厚层顶板分段定向水力压裂断顶卸压技术研究招标人为陕西郭家河煤业有限责任公司,招标项目资金自筹,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

一、项目概况:

1.项目名称:陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河煤矿厚层顶板分段定向水力压裂断顶卸压技术研究项目。

2.项目概况:根据《煤矿安全规程》(2025)第三百四十七条,开采原生煤体且采动裂隙带范围存在单层厚度大于30m或者连续层厚度大于50m的坚硬岩层、发生过上覆厚硬顶板主导冲击地压的区域,应当论证采用地面井压裂或者井下长距离定向钻孔压裂弱化顶板的可行性,以及国家矿山安全监察局陕西局45项重点工作要求,需要委托相关单位开展《郭家河煤矿厚层顶板分段定向水力压裂断顶卸压调控技术研究》,属于我矿井的新技术、新工艺、新装备开展的工业性试验。

3.项目地点:陕西省宝鸡市麟游县两亭镇郭家河煤矿。

4.工    期:合同签订后150日。

5.招标范围:

编制《郭家河煤矿顶板定向水力压裂方案》并开展工业性试验(试验地点为1312工作面或根据采掘接续情况指定的其它一个工作面),试验完毕后提交《郭家河煤矿顶板定向分段压裂技术研究报告》。

6.项目编号:B3200001805068730001

二、投标人资格要求:

1.投标人具有具有独立法人资格的企业或事业单位,能够独立承担民事责任,具有合法有效的营业执照或事业单位法人证书;

2.投标申请人需具有矿山工程施工总承包贰级及以上资质或地质灾害治理工程乙级及以上资质,及有效安全生产许可证,及地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级及以上资质;

3.项目负责人须具有采矿类或安全类或地质类高级及以上职称;

4.投标申请人需具有煤矿顶板水力压裂相关业绩;

5.投标人不得为“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人和“信用中国”网站重大税收违法失信主体(网页截图加盖公章);

6.本项目采用资格后审方式,且不接受联合体投标;

7.符合法律法规的其他要求。

三、投标保证金的缴纳:

1.项目的投标保证金:1.8万元。

2.投标保证金形式:电汇、银行转帐方式缴纳。

3.投标保证金请于2026年9月10日15:00时前办理到账,注明项目名称,方便后期退还。

4.开户银行:中国银行宝鸡分行;账号:103602747482;账户名:陕西郭家河煤业有限责任公司 ;

四、招标文件的获取:

1.招标公告发布时间:2026年8月29日至2026年9月3日。2.首次参加的投标人,需先在上完成投标人信息注册,上传彩色扫描件等相关证件。注册完成后,请及时联系招标人审核注册信息(联系电话:0917-7906018),审核通过后方可参与投标。

3.招标文件仅限于网上下载,请投标人在2026年8月29日08时至2026年9月3日17时30分(北京时间)内登录下载电子招标文件。注册审核通过的投标人,登录“投标人”账号,选择本项目,点击“投标报名”,如是招标人准入供应商的,可直接下载招标文件,如不是招标人准入供应商的,需经招标人(商务)确认通过后方可下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com