010-89940160

华电金沙江上游水电开发有限公司金沙江上游拉哇水电站加多登施工营地改造设计-招标公告

   日期:2026-08-29    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ413/26-SJ-001

一、招标条件

华电金沙江上游水电开发有限公司金沙江上游拉哇水电站加多登施工营地改造设计项目已批准,招标人为华电金沙江上游水电开发有限公司拉哇分公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:四川省甘孜州巴塘县、西藏自治区昌都市芒康县

2.2 项目规模:2000MW(4×500MW)

2.3 招标项目履约期限本项目服务期自合同签订生效开始,至拉哇水电站加多登施工营地改造工程通过竣工验收结束

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

水电勘察设计-加多登施工营地改造设计(CHDTDZ413/26-SJ-001001):加多登施工营地改造及入口仓库区有关的规划、设计等服务工作,具体包括但不限于:

1)负责结构安全性及抗震鉴定。

2)总体规划及外观设计:编制建设初步方案(含总体规划、功能分区、外观设计、改造方案等)。

3)初步设计:对建设初步方案进行细化、优化和深化设计,并编制概算文件。

4)施工图设计:施工图详图设计(包含总平设计、建筑设计、结构设计、给排水设计(含复核、设计污水处理系统,室外管网设计)、电气设计(含室外照明)、暖通设计、抗震设计、弱电智能化系统设计、消防系统设计、室内室外装饰装修设计、二次装修设计(含效果图)、供氧设计、绿化设计、智能展厅设计、机器人清扫配套设计等)、施工图预算文件编制、成品审核出版、设计交底,并完成施工图(含消防)第三方审图合格(取得图审报告)、备案。

5)招标文件编制:进行招标文件编制(包含设备采购、安装招标文件)、工程量清单编制及最高投标限价编制。

6)工地现场服务:在施工期间,派遣相关技术人员常驻现场指导施工、解答技术问题、负责设计变更,参加基础开挖后的验槽、基础验收、隐蔽工程验收、主体工程验收、工程竣工验收等需设计人员参加施工现场的各项验收

三、投标人资格要求

【水电勘察设计-加多登施工营地改造设计】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的代建人;

2)为本招标项目的招标代理机构;

3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

8.资质要求:投标人须具有有效的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。

9.业绩要求:投标人自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),须具有至少1项建筑面积在15000平方米及以上的民用建筑新建或改造设计合同业绩。所有业绩须提供合同封面(或合同首页)、合同范围页/清单页/主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容的扫描件。

10.本项目不接受联合体投标。

上述提及的各种证照和资质业绩证明材料(清晰的复印件、扫描件)须作为投标文件的内容在开标时递交,若递交的材料不满足上述要求将视为存在重大偏差。关于是否存在消极事由的证明,优先提供行政机关出具的相关证明材料,无此证明材料的,可自行出具相关承诺自证声明,对此未提供任何证明材料的,如经评标发现存在相关消极事由,将视为不满足招标资格条件要求和弄虚作假而被否决投标。

 

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-08-28 10:402026-09-03 10:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计 施工
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com