010-89940160

华电望亭扩建项目脱硫、湿式电除尘器装置脱硫废水零排放处理系统EPC总承包工程衬胶管道及衬瓷管件设备采购招标公告

   日期:2026-08-29    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ1090/26-SB-001

一、招标条件

华电望亭扩建项目脱硫、湿式电除尘器装置脱硫废水零排放处理系统EPC总承包工程衬胶管道及衬瓷管件设备采购项目已批准,招标人为中国华电科工集团有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:江苏华电望亭发电厂2×660MW煤电扩建工程拟建于华电望亭发电厂内,坐落于江苏省苏州市相城区望亭镇,地处苏州与无锡之间。厂址西靠京杭大运河,距太湖约3km,东邻沪宁铁路线,距望亭车站约1.2km;北面为望虞河,距离约 0.5km,电厂与望亭老镇隔运河相望。

2.2 项目规模:2×660MW。

2.3 招标项目履约期限2026年10月20日(或以项目部通知为准)。

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)吸收塔系统-望亭脱硫新建项目衬胶、衬瓷管道及管件(CHDTDZ1090/26-SB-001001):望亭脱硫新建项目衬胶、衬瓷管道及管件。

三、投标人资格要求

【吸收塔系统-望亭脱硫新建项目衬胶、衬瓷管道及管件】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的监理人;

2)为本招标项目的代建人;

3)为本招标项目的招标代理机构;

4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;

8.本项目不接受联合体投标。

9.投标人近3年内(2023年1月1日-投标截止日)至少具有1个(及以上)火电机组衬胶管道及管件供货的合同业绩,及至少具有1个(及以上)火电机组衬瓷管道及管件供货的合同业绩。需提供合同封面页、关键页、签章页扫描件等,体现出项目名称、标的名称、合同签署时间等信息,否则不作为有效业绩。不接受代理商用制造商业绩投标。

10.国产品牌不接受代理。若为原装进口产品,供应商需提供原产地证明和进口报关单等依据文件;若为进口品牌的代理商、或进口品牌国内工厂生产的产品,供应商需在投标文件中提供品牌生产商出具的有效期内的授权书。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-08-28 14:302026-09-04 18:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com