010-89940160

华电煤业集团有限公司瓦斯管年度框架采购招标公告

   日期:2026-08-29    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ260/26-QT-009

一、招标条件

华电煤业集团有限公司瓦斯管年度框架采购项目已批准,招标人为北京华电煤业物资有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址: 北京市西城区

2.2 项目规模:华电煤业系统各单位瓦斯管暂估年度使用量。预计采购数量:瓦斯管预计需求量1149吨等

2.3 招标项目履约期限:项目执行期:1年,供货周期:30天

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)黑色金属材料-华电煤业瓦斯管年度框架采购项目(CHDTDZ260/26-QT-009001):华电煤业系统各单位生产所需瓦斯管,执行期1年。

三、投标人资格要求

【黑色金属材料-华电煤业瓦斯管年度框架采购项目】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的监理人;

2)为本招标项目的代建人;

3)为本招标项目的招标代理机构;

4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

8.资质等级要求:投标人必须为瓦斯管路生产厂家,提供焊接设备的购置合同(若无购置合同,提供租赁合同),并提供发票;

9.业绩要求:

(1)业绩期限:2023 年 1 月 1 日至投标截止日;

(2)业绩数量:有效业绩不少于 3 项;

(3)业绩标的:瓦斯抽采管路;

(4)金额标准:单项有效业绩金额不少于 50 万元;业绩金额按合同中业绩标的产品的合计金额进行计算,标的产品合计金额满足上述金额要求的即认定为有效业绩;

(5)时间判定标准:

① 总价合同:以合同签订时间作为判定依据;

② 年度框架协议、年度长协、代储代销、单价协议等合同:以合同执行时间作为判定依据;

(6)框架类合同金额及佐证材料要求:

业绩金额按供货证明中业绩标的产品的累计金额计算;供货证明须载明采购单位、采购清单、采购时间等内容,能够证明供货业务与对应合同具备关联性。

10.所有投标业绩均应提供以下有效证明性材料:

(1)合同主要信息原件扫描件:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容;(2)投标业绩需提供满足业绩金额要求的对应增值税发票扫描件(发票须有能体现对应合同业绩的关键信息),发票要求:①开票日期须为项目公告发布当日前45日之前的日期;②发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码,不允许出现打码、遮挡等情况;③最近5年内的发票提供国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果截图;④提供上述材料不全、模糊不清难以辨认或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,该业绩视为无效业绩。

11.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-08-28 16:002026-09-04 17:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com