2026-2029年公司车辆维修服务采购
(招标编号:SXED-FW-YYCG-CGB-2026-048)
招标项目所在地区: 山西省太原市
一、招标条件
山西院2026-2029年公司车辆维修服务采购 (招标项目编号: SXED-FW-YYCG-CGB-2026-048 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为业主自筹 ,招标人为 中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标标的为:车辆维修服务。
本次招标范围:仅限于太原市六城区。
投标人负责的主要内容包括但不限于:招标人公务车辆的日常维修保养服务,包括整车修理、总成修理、整车维护、小修、维修救援等。公务车辆主要车型为:猎豹越野车、三菱帕杰罗、奥迪A6L、别克GL8、丰田汉兰达、哈弗H9、红旗HQ9、碧莲等。
三、投标人资格要求
(一)通用资格
(1)应为独立法人,具有合法有效的营业执照。
(2)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管冻结,破产状态,在过去三年内无违约和违法行为。
(3)近三年内在招投标活动、履行合同、售后服务及设备运行过程中,未受到中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司及其上级企业的公开通报批评且未被列入服务商黑名单。
(4)近三年中未因安全、质量、进度和供货合同履行、售后服务及产品运行过程等受到有关主管部门及项目单位的公开通报批评。未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。
(二)专用资格
(1)投标方须具备二类及以上汽车维修经营业务备案,具有太原市交通局机动车维修企业质量信誉考核表(24年度)。
(2)投标方须有履行合同所需的技术及服务义务的能力。
——须有维修负责人1名,具有汽车维修或相关专业学习经历或资格证书。
——投标方近三年(2023年7月起)具有车辆维修保养服务业绩,且近三年累计合同金额不低于50万元。
——投标方须具备四轮定位仪、车身整形设备、喷漆烤房、汽车举升机和地沟;经营场地满足车辆停放、维修作业的需求。
以上资格要求均须满足且于投标时提供证明材料。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
报名时间:2026年8月29日——2026年8月31日
招标文件发售时间:2026年9月1日——2025年9月11日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930