上海中環置地中心二期项目-2期上海宝山二期1101地块景观工程资审公告
发稿时间:2026-08-28 23:56:53 【 字体:大中小 】
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-08 08:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
发稿时间:2026-08-28 23:56:53 【 字体:大中小 】
资格预审公告
资格预审公告ZSGG202608280014Z号
根据项目进度,上海中環置地中心二期项目-2期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:上海润铂置业有限公司
项目地址:上海市上海市辖区
项目规模:项目占地约7.59万㎡,容积率3.85,规划业态为商业、办公。总建筑面积39万㎡(商业+地库),其中地上商业16000.88㎡,办公(塔楼及配套用房)33990.04 ㎡,酒店(酒店及配套用房)无地下室(地下商业、地下车库、人防)30400㎡。
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026082000085
项目名称:上海中環置地中心二期项目-2期
标段名称:上海宝山二期1101地块景观工程
招标内容和范围:本次招标范围上海中環置地中心二期商办项目景观工程,东至祁连山路,南至走走马塘路,西至11-01地块住宅(在建),北至丰皓路(在建)。
交货期/工期:预计2026年10月10日开工、 27年3月30日完工,以开工指令为准
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、项目经理要求:具有一级注册建造师资格证书;
2、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
3、团队面试:根据团体面试评分表进行团队面试,得分 60 分及以上;
4、联合体投标:不允许;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年08月28日 -2026年09月02日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-08 08:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930