010-89940160

园区门禁巡更周界防越及阻车系统采购及安装-公开招标公告

   日期:2026-08-29    
 获取参与流程

园区门禁巡更周界防越及阻车系统采购及安装

招标公告

1. 招标条件

本园区门禁巡更周界防越及阻车系统采购及安装招标人为中国航发沈阳发动机研究所,招标项目资金来自自筹资金。该项目已具备招标条件,现对园区门禁巡更周界防越及阻车系统采购及安装进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:园区门禁巡更周界防越及阻车系统采购及安装

2.2 招标编号:ZC26G230339

2.3 数量:本次招标供货清单见表1

表1供货清单

序号

名称

数量

门禁巡更系统

1

人脸识别门禁一体机

636套

2

巡更点(含巡更配件)

157个

3

巡更棒

16套

4

人员钮

36台

5

多功能录入仪

8台

6

防暴升降式阻车路障(含控制盒)

5套

7

单防区脉冲主机

25台

8

周界报警主机

1台

9

电子围栏辅材

1套

其他材料

10

线缆 RVV4*1.0

39000米

11

线缆 RVV2*1.0

39000米

12

线缆 ZN-RVVP2*0.5

3000米

13

六类屏蔽 Cat6 0.57

39000米

14

光缆 电子围栏室外光缆48芯

2500米

15

辅材

1项

(其他材料数量为预估,具体以现场实际发生量为准,投标人报价自行考虑)

2.4 技术规格:详见“第五章供货要求”

2.5 交货地点:招标方指定区域。

2.6 交货期:2026年10月20日。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应具有承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并具有与本招标项目相应的供货能力。投标人为企业的,应提交营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料。

3.2 资质要求:投标方应具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,须具有有效期内的涉密信息系统集成(总体集成或安防监控)乙级及以上资质。

拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),为本单位注册在职人员(提供社保证明,至少需包含养老保险)。

3.3 财务要求:投标单位为企业的,应提交投标企业2023年-2025年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表、会计报表附注和审计报告的复印件等;投标人为军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替;投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表。

3.4 业绩要求:无

3.5 信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单,提供“信用中国:www.creditchina.gov.cn/”或“中国执行信息公开网:zxgk.court.gov.cn/”查询记录截图。

3.6 其他要求:

(1)投标人所投园区门禁巡更周界防越及阻车系统采购及安装项目内全部产品应全部选用国产化设备,设备整机及主要部件均为国内生产制造,满足国产化自主应用要求。

(2)若投标人为代理商(集成商)时,其中所投主要产品(人脸识别门禁一体机)须取得相应制造商对本项目正式唯一授权盖章原件。制造商及代理商(集成商)不可同时参与投标。

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

(4)本项目为线上与线下同时开标,若经电子招标平台的检测,投标人之间购买及下载招标文件IP地址和上传的电子投标文件出现MAC地址相同的情况,不接受投标人任何解释,视为串标,并否决投标,将严格按照法律规定的要求进行处理。(其他情况的澄清和解释无法被评标专家认可的,将按此条处理方式进行处理)。

(5)投标文件密级,不得高于招标文件密级,否则由此产生的一切后果由投标人承担。

(6)投标人应按本招标公告的规定获取招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间:2026年8月28日17时至2026年9月2日17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 投标 门禁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com