010-89940160

苏州华发未来城、无锡中央首府项目沪苏片区苏州华发未来城、无锡华发中央首府项目2026年渠道销售服务(重新招标)招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
苏州华发未来城、无锡中央首府项目沪苏片区苏州华发未来城、无锡华发中央首府项目2026年渠道销售服务(重新招标)招标公告
发稿时间:2026-08-28 20:37:48 【 字体:

苏州华发未来城、无锡中央首府项目-沪苏片区苏州华发未来城、无锡华发中央首府项目2026年渠道销售服务(重新招标)招标公告

招标公告ZBGG202608280003Z

根据项目进度,苏州华发未来城、无锡中央首府项目-沪苏片区苏州华发未来城、无锡华发中央首府项目2026年渠道销售服务(重新招标)已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:无锡铧博置业有限公司

建设地点:无锡市滨湖区贡湖大道与和风路交汇处

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:9A31000220260828FW0006Z 

项目名称:苏州华发未来城、无锡中央首府项目  

标段名称:沪苏片区苏州华发未来城、无锡华发中央首府项目2026年渠道销售服务(重新招标)  

招标内容和范围:  分别负责苏州华发未来城、无锡华发中央首府项目渠道销售服务

交货期/工期:签订合同之日起至2026年12月31日

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格要求:投标人必须是在中华人民共和国境内成立和登记的法人或其他组织(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件的复印件加盖投标人公章) 
  2、资格要求:投标人须具有政府建设(房地产)主管部门或行业协会颁发的有效期内的房地产经纪机构备案证书(投标文件中提供房地产经纪机构备案证书扫描件加盖投标人公章)  
  3、信用要求:本项目拒绝属于失信被执行人的企业参与投标(提供信用中国官网截图或中国执行信息公开网官网截图或信用报告等相关证明文件加盖投标人公章)  
  4、信用要求:投标人不存在以下两种情况:①纳入全国、省、市安全生产联合惩戒“黑名单”企业;②自投标截止之日起前一年内因发生重大及以上工程质量安全事故或累计发生两次及以上较大工程质量安全事故或发生性质恶劣、危害性严重、社会影响大的较大工程质量安全事故等行为受到相关部门行政处罚的(提供《关于非“黑名单”企业的声明函》) 
  5、联合体投标人:项目不接受联合体投标。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月28日 -  2026年09月02日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

2026-09-03 10:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-08 14:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 华发 无锡
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com