010-89940160

雅砻江孟底沟水电站550kV SF6气体绝缘封闭开关设备(GIS)及其附属设备采购公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-28)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江孟底沟水电站550kV SF6气体绝缘封闭开关设备(GIS)及其附属设备采购 项目编号: 000645-26ZB0985 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 雅砻江孟底沟水电站 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 项目概况 孟底沟水电站是雅砻江中游七级开发方案中的第五个梯级,上游与楞古梯级衔接,下游与杨房沟梯级衔接,枢纽区位于四川省甘孜州与凉山州交界的雅砻江干流上,水库区涉及到甘孜州的九龙县、康定市、雅江县和凉山州的木里县。电站经九龙县、大沱,沿锦屏对外交通专用公路至漫水湾转运站里程约311km,电站经九龙县、康定、雅安到成都公路里程约602km。 孟底沟水电站工程的开发任务为发电,电站水库具有日调节性能。电站总装机容量2400MW,安装4台600MW的混流式机组。 电站运行方式:本水电站供电范围为四川电网,根据系统需要,宜与上游两河口、牙根二级等同步承担系统调峰。同时,根据雅砻江中下游2035年风光接入规划,孟底沟水电站将接入新能源,因此,后期机组的运行可能与光伏进行联合调度。孟底沟水轮机应满足风光水多能互补的运行要求,具备宽负荷稳定运行,负荷频繁调节,并长期在低负荷区安全稳定运行的能力。 电站按“无人值班”(少人值守)的原则设计,采用计算机监控系统。 项目买方、招标人 招标人:雅砻江流域水电开发有限公司 买方:雅砻江水电甘孜有限公司。招标完成后中标人与买方、设计施工总承包人签订三方合同。 雅砻江水电甘孜有限公司为雅砻江流域水电开发有限公司依法注册成立的全资子公司,具备独立法人资格。 现场管理机构:雅砻江流域水电开发有限公司孟底沟建设管理局。 项目建设地点 四川省甘孜州九龙县与凉山州木里县交界处。 标段名称 雅砻江孟底沟水电站550kV SF6气体绝缘封闭开关设备(GIS)及其附属设备采购。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江孟底沟水电站550kV SF6气体绝缘封闭开关设备(GIS)及其附属设备采购 标段/包编号: 000645-26ZB0985/01 文件获取开始时间: 2026-08-28 18:00 文件获取截止时间: 2026-09-03 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-20 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 880 开标地点: 交货期说明: 合同设备于2029年3月30日前完成交货。预计约880天,具体以合同约定为准。 招标范围: 本标招标设备范围为:孟底沟水电站全套(含11个断路器间隔)550kV SF6气体绝缘封闭开关设备(GIS)及其附属设备、500kV出线场的6台550kV电容式电压互感器、6台氧化锌避雷器及在线监测装置、备品备件及专用工器具,并提供技术资料及相关的技术服务等。 供应商基本要求: 须为中华人民共和国国内具有独立民事主体的GIS设备生产制造商。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 2019年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有至少2个已投运1年及以上的GIS设备合同供货业绩(电压等级≥500kV且额定电流≥5000A且额定开断电流≥63kA)。(在投标文件中须提交相应合同复印件和投运1年及以上证明资料) 供应商其他要求: 投标人具有第三方检测机构出具的GIS型式试验报告(电压等级≥500kV且额定电流≥5000A且额定开断电流≥63kA)。(提供型式试验报告相关页) 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 水电
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com