010-89940160

芯片设计服务-公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
中华人民共和国

招标公告

1. 招标条件

本招标项目芯片设计服务招标人为某公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对芯片设计服务进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20261105A019

2.2 招标项目名称:芯片设计服务。

2.3 采购范围:基于28nmCMOS工艺FPGA(可编程逻辑器件)转上海微阱电子科技有限公司(晶圆加工代工厂)同节点(28nm CMOS)工艺并进行抗辐照加固设计服务。

2.4 主要技术要求:中标方负责对FPGA(可编程逻辑器件)整体电路和版图进行辐照特性分析,提供全芯片加固设计方案和项目加固实施,具体内容详见第五章服务要求。

2.5 交付期:中标人在合同签订生效后3个月内(T2)完成交付。

2.6 质保服务期:项目交付后24个月。

2.7 交付地点:某公司指定场所。

3. 投标人资格要求

3.1依法设立的证明:投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2 财务要求:投标人为企业单位的,应提供近3年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,近3年审计报告无保留意见。成立不足3年的,可提供成立以来的经审计的财务会计报表。上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(由会计师事务所出具的审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告或有任何保留意见的报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。投标人的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。投标人为事业单位的,不作要求。

注:“近3年财务状况”分两种情况。招标公告发布当日在6月1日以前的,若投标人资格要求规定为“近3年”,“近3年”是指2022年-2024年或2023年-2025年;招标公告发布当日在6月1日以后(含6月1日)的,“近3年”是指2023年-2025年。

3.3 业绩要求:投标人应具有一份2022年1月1日以来已签订的28nm及以下FPGA芯片(可编程逻辑器件)抗辐照设计服务相关业绩证明材料,提供合同复印件和对应的【发票或验收单】,合同内容应能体现合同签订时间或生效时间、标的物名称或设计内容等主要内容。

注:业绩证明资料的时间以合同签订时间或生效时间为准。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

3.4其它要求:/。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

(1)招标文件售价:800元人民币/本,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计服务 设计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com