010-89940160

陕西华光实业有限责任公司固体黄原酸盐包装物采购项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

陕西华光实业有限责任公司固体黄原酸盐包装物采购项目招标公告

(项目编号:LDZB-260371)

 

1.招标条件

本招标项目陕西华光实业有限责任公司固体黄原酸盐包装物采购项目已具备招标条件,项目出资比例为自筹资金100%;招标人为陕西华光实业有限责任公司立德项目咨询集团(陕西)有限公司,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况及招标范围

本项目位于陕西省渭南市,本次采购范围包括陕西华光实业有限责任公司固体黄药包装物及选矿药剂采购,在协议期限内向招标人提供需求的货物,一标段为胶合板箱采购,计划采购量约4000个,技术规格1140*1140*1120mm,以最终实际交易量结算。二标段为开口钢桶(含内衬)采购,计划采购量约6800个,技术规格/质量要求:525*775mm,以最终实际交易量结算。具体内容详见招标文件。

3.投标人资格要求

标段一:(胶合板箱采购)投标人资格要求

3.1.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

3.1.2投标人为生产商的须具备《出口危险货物包装容器生产企业代码》;投标人为代理商的须提供所投产品生产商针对本次采购项目的授权书及《出口危险货物包装容器生产企业代码》。

3.1.3投标人近3年(2023年1月至今)具有类似的供货业绩(须在投标文件中附相应合同、甲方盖章的使用情况证明及相应增值税发票复印件须加盖公章)。

3.1.4投标人不得在“信用中国”(中国执行信息公开网)网站被列为失信被执行人。

3.1.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

3.1.6本次招标不接受联合体投标。

标段二:(开口钢桶采购)投标人资格要求

3.2.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

3.2.2投标人为生产商的须具备有效的《工业产品生产许可证》(须包含危险化学品包装物、容器,并包含本标段所投产品)及《出口危险货物包装容器生产企业代码》;投标人为代理商的须提供所投产品生产商针对本次采购项目的授权书、生产商有效的《工业产品生产许可证》(须包含危险化学品包装物、容器,并包含本标段所投产品)及《出口危险货物包装容器生产企业代码》。

3.2.3投标人近3年(2023年1月至今)具有类似的供货业绩(须在投标文件中附相应合同、甲方盖章的使用情况证明及相应增值税发票复印件须加盖公章)。

3.2.4投标人不得在“信用中国”(中国执行信息公开网)网站被列为失信被执行人。

3.2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

3.2.6本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

获取时间:2026年8月29日09时00分至2026年9月4日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购 陕西
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com