010-89940160

宝鸡车务段站区食堂业务外包项目公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
公告
宝鸡车务段站区食堂业务外包项目公开招标公告
(招标编号:SCZC2026-ZB-2616/001)

招标项目所在地区:陕西省宝鸡市

一、招标条件

宝鸡车务段站区食堂业务外包项目(招标项目编号:SCZC2026-ZB-2616/001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中国铁路西安局集团有限公司宝鸡车务段。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:中国铁路西安局集团有限公司宝鸡车务段,拟对管理的23个站区食堂共计66名炊事员经营服务进行统一采购招标。

招标内容与范围:中国铁路西安局集团有限公司宝鸡车务段,拟对管理的23个站区食堂共计66名炊事员经营服务进行统一采购招标。

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格及企业法人营业执照;

2、法定代表人授权委托书及委托人身份证、授权代表在本单位缴纳养老保险证明或劳动合同(法定代表人直接参加时,须提供其身份证);

3、投标人须提供2025年度经审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表、附注等相关内容,且出具的审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码),或本年度基本账户银行出具的资信证明及开户许可证(或基本存款账户信息);

4、投标人应提供2025年7月至今至少一个月缴纳税收的凭证(银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明的复印件,如依法免税或不需要纳税的,提供相应证明材料);

5、投标人应提供2025年7月至今至少一个月的社会缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单,不需要缴纳社会保障金的投标供应商,应当提供相关证明材料或书面声明);

6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(书面声明,格式自拟);

7、投标人参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);

8、近三年内无食品卫生安全事故记录承诺书(书面声明,格式自拟);

9、投标人未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,未列入国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常名录、严重违法失信名单。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月28日08时30分00秒---2026年09月04日17时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 宝鸡
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com