(发布时间:2026-08-28) 项目基本情况 项目名称: 国投金城冶金硫酸系统增加备用二氧化硫风机项目 项目编号: 000645-26ZB0994 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--有色金属冶炼和压延加工业--常用有色金属冶炼 项目实施地点: 河南省灵宝市豫灵产业园区国投金城冶金有限责任公司 招标人: 国投金城冶金有限责任公司 代理机构: 项目概况: 国投金城冶金有限责任公司系国家开发投资集团有限公司下属中国国投实业控股有限公司的控股子公司。公司日处理2000吨复杂难处理金精矿,主营产品为金锭、银锭、阴极铜、硫酸等; 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投金城冶金硫酸系统增加备用二氧化硫风机项目 标段/包编号: 000645-26ZB0994/01 文件获取开始时间: 2026-08-28 17:00 文件获取截止时间: 2026-09-02 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-18 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 365 开标地点: 交货期说明: 12个月 招标范围: 1、本项目包含风机主体及配套设施设备的设计、供货、安装、调试,风机以及配套管架土建基础设计等所有工作(不包含土建施工); 2、本项目包括风机配套的油路、冷却水、密封压缩空气、电气、仪表、烟气管道的设计、供货、安装、调试等所有工作; 3、本项目包括但不限于新增风机配套电机及辅助设备设施的电气线路(动力电缆及控制电缆约100米、电缆桥架)、控制设备供货、安装调试,需对现有SO2风机的电驱装置包含水电阻/高压变频器(含旁路柜/远控箱)以及10kV高压柜、PLC控制柜信号切换的改造,充分利用业主现有工频软启动及运行控制、变频系统,均能实现控制任意一台二氧化硫风机(一拖二,手动切换;风机一用一备)的功能,并与现有电气、仪控DCS、循环水系统对接及利用现有用户高压变频器所需新增设备材料购置、安装调试等所有工作。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),应至少具有1个单台风量≥3000Nm³/min硫酸二氧化硫风机设备供货合同业绩(须提供业绩证明材料,包括合同封面页,合同范围页,签字盖章页); 供应商其他要求: 无; 供应商拟投入项目负责人最低要求: / 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930