010-89940160

广州市一汽巴士有限公司2026-2028年度修配材料采购项目(重新招标)公开招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

广州市一汽巴士有限公司2026-2028年度修配材料采购项目(重新招标)的潜在投标人应通过平台(网址:)获取招标文件,并于2026年9月8日9时30分(北京时间)前上传投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:GSZB26Z0232G-1

2.项目名称:广州市一汽巴士有限公司2026-2028年度修配材料采购项目(重新招标)

3.采购内容及需求:

标包号

货物名称

数量

最高总限价(含税,元)

1

制动钳及维修附件类

1批

2,294,164.10

2

摩擦及气路制动部件类

1批

1,764,991.52

4

润滑油、冷却液类

1批

1,813,504.68

5

车辆蓄电池类

1批

1,627,950.00

11

玻璃类

1批

1,026,450.00

13

杂项、工具、密封件类

1批

733,233.86

14

油漆、化工类

1批

701,809.56

16

信息设备类

1批

55,565.00

合计

10,017,668.72

(1)本项目采购内容为2026-2028年度各有关修配材料的供货资格,招标人不保证具体采购量,各标包《投标分项报价表》中所列数量仅为预计采购量,招标人有权根据实际情况对采购数量进行调整,可能存在减少或增加采购数量的情形。最终采购数量及金额以供货期限内招标人发出的采购通知书为准,按实结算,投标人投标时应充分考虑相关风险。

(2)供货期限:自合同签订之日起24个月。

(3)送货地址:

序号

仓库名称

地址

1

黄石车间材料仓

广州市黄石西路651号

2

龙溪车间材料仓

广州市裕海路5号

3

黄村车间材料仓

广州市东圃镇圃兴路67号

4

车陂车间材料仓

广州市车陂路1号

5

门口岗车间材料仓

广州市燕子岗路198号

注:以上仓库名单和地址暂定,如合同执行过程中有变更或补充的,以最新的送货地址为准。

(4)本项目分有多个标包,投标人可对其中一个或几个标包进行投标,每个标包确定1个中标人,但每个投标人最多只能取得5个标包的中标资格。标包为最小投标单位,合格的投标人应对标包内所有采购内容进行投标报价,不允许只对标包内部分采购内容进行投标报价,否则作无效投标处理。(注:在本项目第一次招标中取得中标资格的投标人如继续参投本次重新招标项目的,其在第一次招标中取得中标资格的标包数量将被纳入本次重新招标的计算范围!)

(5)其他详细要求请参阅招标文件中第二章“用户需求书”。

二、投标人资格要求(除特别说明外,适用于所有标包)

1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。

2.必须是投标产品的生产制造厂商或投标产品生产制造厂商专项授权的销售机构或招标人在用车型整车厂家授权配套的材料经销商。生产制造厂商投标须提交标包内至少一种产品为自身制造的书面声明;非生产制造厂商投标须提交标包内至少一种产品的生产制造厂商或招标人在用车型整车厂家出具的授权书或产品销售(代理)证明或整车授权配套证明或车辆售后服务站授权证明(除标包4、11以外,其余标包均不接受车辆售后服务站参与投标;标包5只接受生产制造厂商或生产制造厂商专项授权参与投标)等其他相关证明文件(授权书或相关证明文件须明确有效的授权期限,授权期限覆盖投标有效期;按年份进行授权的,在合同期内中标人应将后续年份内取得的授权补交给招标人)。

3.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。注:“重大违法记录”是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(“较大数额罚款”以各地方、各部门根据《国务院关于进一步贯彻实施<中华人民共和国行政处罚法>的通知》明确的听证范围,并结合行政处罚案件当时所适用的听证程序有关规定进行判定)。

4.本项目不接受联合体投标。

5.已登记报名并购买了本项目对应标包的招标文件。

三、获取招标文件(报名流程)

1.获取时间:2026年8月28日至2026年9月4日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2.招标文件售价:人民币500元整/标包(各标包招标文件分开销售,售后不退)。

3.平台服务费:按平台标准执行(由平台向投标人另行单独收取)。

4.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 广州 项目 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com