010-89940160

港中旅(中国)投资有限公司中旅投资公建类室内咨询顾问与室内设计集采(2026-2027年度)资审公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
港中旅(中国)投资有限公司中旅投资公建类室内咨询顾问与室内设计集采(2026-2027年度)资审公告
发稿时间:2026-08-28 17:42:56 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608280004Z

根据项目进度,港中旅(中国)投资有限公司-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:港中旅(中国)投资有限公司

项目地址:全国

项目规模:本次集采包括全国区域内的公建类室内咨询顾问与室内设计集采。设计服务涵盖商业、办公及酒店等多元业态,具体工作内容包括:咨询顾问、概念方案、方案设计、扩初设计、施工图设计、软装及艺术品陈设设计及软装清单编制等;负责统筹与土建设计单位、其它各专项设计单位及施工单位之间的配合工作。本次集采工程量为预估数量,最终工程量以项目实施过程中的实际发生量为准。

项目资金来源:自筹 

招标编号:ZL31000620260822FW0001Z

项目名称:港中旅(中国)投资有限公司  

标段名称:中旅投资公建类室内咨询顾问与室内设计集采(2026-2027年度)  

招标内容和范围:全国区域内的公建类室内咨询顾问与室内设计集采。

交货期/工期:以甲方要求为准.

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、申请人名称:与营业执照、资质证书一致 
  2、申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章
  3、申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求 
  4、联合体申请人:允许联合体,承担室内概念方案、室内方案设计、室内扩初图设计、施工图设计、软装及艺术品陈设设计的联合体成员资质:满足资格审查办法中的企业资质要求。  
  5、营业执照:具备有效的营业执照
  6、企业资质要求:建筑装饰工程设计专项乙级及以上,且在有效期内 
  7、企业业绩要求:近5年已承接或已完工的公共建筑类室内设计项目业绩1个及以上(工程特征须满足:建筑面积2000㎡及以上或合同额100万元及以上),并须按要求提供业绩证明材料。 
  8、信誉要求:投标人(或联合体各方)不得存在以下任何一种情形:
    (1)在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单;
    (2)在“信用中国”网站被列入严重失信主体名单;
    (3)在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单;
   
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月28日 -2026年09月02日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-08 14:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com