010-89940160

东源县财政局财政系统升级改造项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程
项目公告


东源县财政局财政系统升级改造项目招标公告

本招标项目为东源县财政局财政系统升级改造项目,招标人为中国工商银行股份有限公司河源分行。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1.项目概况

1.1项目信息

项目编号:04-04-04A-2026-D-F-E17085

项目名称:东源县财政局财政系统升级改造项目

1.2采购内容:软件定制开发服务:其中包含县属国企经营性资产管理系统、县属财政业务数据统一管理平台、县属财政智能设备管理平台、信息安全加固系统各一项。详见招标文件第五章《技术标准和要求》。

1.3期限要求:本项目服务期五年,服务周期内中标人提供技术保障和运维服务。其中建设周期120个自然日,即合同签订后120个自然日内完成安装、调试,并交付给东源县财政局正常使用。

1.4本项目预算金额:4998600.00元(含税)。

1.5服务地点:招标人指定具体地点。

1.6标段划分:本项目不划分标段,选定一名中标人。

2.投标人资格要求

2.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照复印件(或事业法人登记证等相关证明),若分公司投标:投标人为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。

2.2投标人提供近一年(2025年7月至本项目投标截止之日)内不少于3个月的依法缴纳税收的证明,考察投标人有依法缴纳税收的良好记录。(提供相关的证明材料复印件或扫描件)

2.3投标人提供近一年(2025年7月至本项目投标截止之日)内不少于3个月的依法缴纳社会保险的证明,考察投标人有依法缴纳社会保障资金的良好记录。(提供相关的证明材料复印件或扫描件)

2.4投标人未被列入:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录”名单;“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人;在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息。(投标人提供查询结果截图并加盖公章。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。评审以招标代理机构于本项目投标截止日当天在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”和“中国执行信息公开网”网站查询结果为准)

2.5投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系(按投标人提供的《投标函》相关内容进行评审)。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则相关投标均无效。

2.6为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其任何附属机构(单位),不得再参与本项目投标。(提供承诺函)

2.7投标人未被列入中国工商银行集中采购供应商禁入名单、未被列入中国工商银行广东省分行供应商清退名单。(提供承诺函,评审时以招标人查询工商行禁入名单结果为准)。

2.8本项目不接受联合体投标,不允许投标人对本招标内容进行分包,也不得进行转包。(提供承诺函)

2.9投标人与工商银行离职人员关联关系:

①投标文件或应答文件应如实报告与工商银行离职人员的关联情况,并出具承诺相关情形对参与投标的项目不构成实质影响,拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消投标人参与资格。(提供承诺函)

②离职人员是指与工商银行解除或终止劳动合同(含办理离退休手续)不满5年的原各机构集中采购管理委员会主任委员;各机构项目主管部门经办人员、审核人员、部门负责人及机构负责人等;各机构集中采购管理从业人员等。

③投标人如为非国有控股企业的,实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员不得为工商银行离职人员。

④投标人如为非国有控股企业的,不存在与工商银行离职人员及其实际控制企业签订咨询、顾问或类似协议等情况。

2.10投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。(提供承诺函)。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:

4.2 招标文件获取时间为2026年08月28日2026年09月02日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 财政
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com