010-89940160

今日家园商业资产聘请第三方运营服务机构项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

今日家园商业资产聘请第三方运营服务机构项目招标公告

(招标编号:0733-26163238)

1.招标条件

本招标项目的招标人为天津赢石今日家园企业管理合伙企业(有限合伙),资金来源:企业自筹,项目已具备招标条件。

中信国际招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受天津赢石今日家园企业管理合伙企业(有限合伙)(以下简称“招标人”)的委托,就今日家园商业资产聘请第三方运营服务机构项目进行公开招标。欢迎合格的供应商前来投标。

2.采购内容

服务内容:拟聘请第三方运营服务机构,对位于北京市海淀区西翠路5号18幢2层02层、-1层-1层、1层101、103、104商业资产(39533.54平方米商业现房)及对应的土地使用权(土地面积为4719.86平方米)的资产开展委托运营服务工作,具体采购需求详见招标文件第五章《服务需求书》。

服务时间:自合同签订之日起三年。

3.合格投标人

(1)投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,遵守国家有关法律法规,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态,且在近三年里没有骗取中标和重大的质量问题。

(2)投标人应具备独立办公场所和执业所必需的办公条件。

(3)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构,不得直接或间接地与采购人为本项目所委托的其他机构有任何关联。

(4)投标人应具备良好的财务状况。

(5)投标人须有依法缴纳社会保障资金的良好记录。

(6)投标人应具备至少3年商业运营管理或物业管理经验,能提供近三年(自2023年1月1日至投标截止日止)已完结或在管项目的2个服务案例情况。

(7)投标人应具有良好的信用记录,未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台(zwfw.mem.gov.cn/zwthlw/pages/hlwmh/yyfw/qyaqscxycx/qyaqscxycx_index.html)列入安全生产严重失信主体名单。

(8)投标人应满足招标文件第五章《服务需求书》的全部服务需求,该项目不接受联合体投标,不允许转包分包。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取时间:2026年8月28日至2026年9月4日17时00分。

4.2招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com