010-89940160

太平人寿四川分公司2026-2027年(两年期)成都地区客运服务采购项目-招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

招标公告

 

 

1.     招标条件

本招标项目:太平人寿四川分公司2026-2027年(两年期)成都地区客运服务采购项目(招标编号:TC260H03Y;内部项目编号:CP-TPLSC-2026-S2-031),招标人为: 太平人寿保险有限公司四川分公司,项目已具备招标条件。现委托进行公开招标,欢迎有意向的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。

2.     项目概况与招标范围

2.1              项目名称:太平人寿四川分公司2026-2027年(两年期)成都地区客运服务采购项目。

2.2              招标内容及范围:为招标人提供成都市至市区周边、往返四川省内等市际、省际客运服务,投标人可根据不同活动的需求,提供不同档次的车辆,具体以招标人通知为准。具体内容详见“第五章 服务要求”;拟选择1-5家优质供应商为招标人提供相关服务,具体详见招标文件。

2.3              标段划分:不划分。

2.4              服务地点:成都市至市区周边、往返四川省内等市际、省际客运服务。

2.5              服务期:自合同签订之日起至两年。

3.     投标人资格要求

投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织,并同时满足下列要求:

3.1              资质要求:投标人须具有道路运输经营许可证。

3.2              业绩要求:投标人近三年(自2023年8月1日至投标文件递交截止时间,以合同签署日期为准)有类似客运服务项目业绩1份,需提供业绩相关证明材料,否则将视为无效业绩,包含以下材料(可提供合同关键页):合同复印件须能认定签署日期、服务内容、合同签章页。

3.3              信誉要求:投标人须未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或未被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)经营异常名录和严重违法失信名单,投标人须提供以上截图并盖章。[以招标代理机构评标当日的查询记录为准]

3.4              财务要求:①投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,其财产没有处于被接管、冻结或处于破产状态;②投标人没有处于被责令停业,或投标资格被取消的状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约;在最近三年没有出现招标文件中的承诺条款与中标后实际服务情况出现重大偏差等不良信誉记录③投标人不得被依法列为失信被执行人、与中国太平保险集团合作期间发生重大事件(严重违约、重大项目质量或安全问题等情形);④投标人未被纳入太平集团供应商库负面清单,也未被纳入太平集团供应商库黑名单(提供承诺函,格式自拟。投标人应如实承诺,招标人有权在评标阶段对本款进行审查,如发现承诺与事实情况不符,则评委会有权判定为无效标)。

3.5              其他要求:

3.5.1            投标人须为中华人民共和国境内独立法人或能够独立承担民事责任的其他组织,并提供在有效期内的营业执照扫描件; 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件。若为分公司投标,须提供有效的总公司授权证明文件(同一家总公司只能自行或授权一家分公司或分支机构参与投标)及总公司和分公司的有效的企业法人营业执照副本复印件)。

3.5.2            投标人能够遵守相关保密要求,提供承诺函。

3.5.3            投标人符合国家法律法规或主管部门文件相关要求,提供承诺函。

3.6              本次招标不接受联合体投标。

4.     招标文件的获取

4.1              本项目实行网上发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。

4.2              招标文件获取时间:2026年8月28日19时00分至2026年9月8日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com