甘肃消防救援机动总队应急科普体验馆建设项目的潜在供应商应在甘肃众信招标咨询有限公司(兰州市城关区五里铺桥万商国际C塔17楼)或通过邮箱541357263@qq.com获取招标文件,并于2026年09月21日09时30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GSXFJDZD-2026-520807-A011
2.项目名称:甘肃消防救援机动总队应急科普体验馆建设项目
3.预算金额:人民币74.00万元
4.最高限价:人民币74.00万元
5.采购需求:
序号 | 装备名称 | 数量 | 备注 |
1 | 投影沙盘 | 1组 |
|
2 | VR体验设备 | 4台 |
|
3 | 玻璃灯光展柜 | 6组 |
|
4 | 触摸屏 | 1块 |
|
6.合同履行期限:自合同签订之日起至全部标的到达交货地点,经验收合格、合同款项付清和合同内容履约结束后自行终止。
7.本项目不接受联合体投标。
二、供应商资格要求
1.本项目供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的证明材料。
1)营业执照:本项目供应商须提供有效的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;
2)财务状况:本项目供应商须提供2025年度经具有审计资质的会计师事务所或审计机构审计的完整的财务审计报告;供应商成立时间不足1年的,应提供成立以来的开户银行出具的针对本项目的银行资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(银行资信证明以招标公告发布之后出具的为准);
3)社保缴纳证明:本项目供应商须提供投标文件提交截止日前近6个月内(按投标文件提交截止日计算)至少一个月(按年缴纳的提供上年度)缴纳社会保障资金的入账凭据;
4)纳税证明:本项目供应商须提供投标文件提交截止日前近6个月内(按投标文件提交截止日计算)任意一个月缴纳任意税种(增值税、营业税、企业所得税)的凭据;依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料;
5)无重大违法记录声明:本项目供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;截至投标截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明。
6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:本项目供应商须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(须提供承诺函,格式自定)。
2.本项目的特定资格要求:/。
3.本项目落实政府采购政策需供应商满足的资格要求:/。
4.本项目供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的方可参加本项目的投标(以投标文件提交截止日前3年内各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商须提供相关证明资料。相关截图打印加盖供应商公章后装入投标文件)。
5.本项目供应商须提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)“行贿犯罪查询结果”(以投标文件提交截止日前3年内各供应商自行在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,供应商须提供相关证明资料。相关截图打印加盖供应商公章后装入投标文件)。
6.本项目不接受联合体投标。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(须提供书面承诺函加盖公章)。
三、获取招标文件的时间、地点、方式
1.获取招标文件时间:2026年08月31日起至2026年09月04日,每天上午9:00-11:30,14:30-17:30(北京时间,法定双休日、节假日除外
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930