万华化学集团物资有限公司
万华福建15kV中压铝芯电缆招标公告
一、招标人:万华化学集团物资有限公司
地 址:山东省烟台市开发区重庆大街59号
二、招标方式:公开招标
三、项目名称:万华福建15kV中压铝芯电缆
项目编号:WHYT/B-D03-2026-EL042-01-01
四、招标内容及标包划分情况:
项目名称 | 标段(包)序号 | 招标内容 | 数量 | 投标人资格要求 |
万华福建15kV中压铝芯电缆 | 1 | 万华福建15kV中压铝芯电缆 | 1宗 | (1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产或提供本次招标设备的资格和能力; (2)投标人或其关联公司出具所投电缆或同类型产品(10-35kV铝芯电缆)的国家级专业检测机构出具的型式试验报告; (3)投标方或其关联公司(控股投标人的母公司、投标人控股的子公司、与投标人同一集团公司控股的子公司)须为生产制造商; (4)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力; (5)投标方或其关联公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,至少须有四套10kV及以上三层共挤生产线,提供生产设备台账、设备购置发票复印件等材料; (6)投标方或其关联公司须提供近三年(2023年-2025年)10份10-35kV(铝)电力电缆单笔合同及发票,总金额需达到1000万,提供相关证明材料,所提供订单中的其他类型电缆不得计入总金额中。 (7)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(如重大伤亡事故、拖欠农民工工资、重大诉讼、行业重大质量问题、失信被执行人、关联失信等,投标人自行承诺,格式自拟); (8)本项目不接受联合体投标。 |
五、获取招标文件地点:请到平台招标文件领取菜单领取招标文件 招标文件售价:400元
六、报名时间:2026-08-28起至2026-09-02 17:00止
投标文件递交截止日期:2026年09月21日
七、开标日期:2026年09月21日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930