010-89940160

风险与合规智能化应用项目公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

风险与合规智能化应用 采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目风险与合规智能化应用(项目名称)招标人为中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对风险与合规智能化应用采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:风险与合规智能化应用

2.2 招标编号:ZC26GDB0213

2.3 数量:1项

2.4 最高投标限价:人民币420万元

2.5 服务要求:*以“数智合规、智能风控、全链审计”为目标,建设智能化风险前瞻识别、外部合规要求落实、审计精准分析、智能法律审核及智能问答等核心功能,搭建符合公司业务实际的风控预警模型,嵌入前端业务流程进行防控,并在业务拉通的基础上逐步将风控渗透到活动层,实现公司风控能力的整体提升。其余指标要求详见第五章 服务需求。

2.6 服务地点:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司院内。

2.7 服务期限:合同生效后12个月内,调试周期为12个月。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书(在投标文件中提供复印件),并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.2 资质要求:投标人需具备《涉密信息系统集成资质(总体集成或软件开发)》乙级或以上,且在有效期内,并提供证明文件复印件。

3.3 财务要求:无。

3.4 业绩要求:无。

3.5 信誉要求:无。

3.6 本项目 不接受 联合体投标。

3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年08月28日至2026年09月16日,每日上午9时至17时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件电子版每套售价800元,下载需要支付采购平台管理费200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 智能 智能化
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com