(发布时间:2026-08-28) 项目基本情况 项目名称: 国投洋浦港有限公司公共综合廊道工程检验及检(监)测项目 项目编号: 000645-26ZB0991 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 海南省儋州市洋浦经济开发区保税港区、连通后方涉及企业和泊位 招标人: 国投洋浦港有限公司 代理机构: 项目概况: 拟建连接国投洋浦港 10万吨级公共粮油码头规划T6转接塔的公共综合廊道,通往港区后方海南澳斯卡国际粮油、中储粮(洋浦)直属库、闵和食品科技(海南)、国药大健康等用粮单位。粮食输送公共廊道总长度约 1593 米,配套 4座转接塔,连通海南澳斯卡国际粮油和中储粮(洋浦)直属库:植物油管公共输送线总长度约2982米,建4根植物油管连通海南澳斯卡国际粮油(国投洋浦港敷设油管)和闵和食品科技(海南)(闵和用户自行敷设油管),预留4根位置给未来入驻企业。 项目边界包括T6 转接塔内的部分粮食接收设备,公共输送廊道(转接塔和支架)和输送设备,输油管线(塔架、地下管沟和支架)和输送设备等。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投洋浦港有限公司公共综合廊道工程检验及检(监)测项目 标段/包编号: 000645-26ZB0991/01 文件获取开始时间: 2026-08-28 12:00 文件获取截止时间: 2026-09-02 12:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-20 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 12个月(合同签订之日起至竣工验收之日止)。 招标范围: 根据国家、地方相关规定或规范要求,开展国投洋浦港有限公司公共综合廊道工程项目施工过程质量监测及验收检测、结构安全检测、主要使用功能检测、等满足项目竣工验收的全部检测,主要内容包括(但不限于):建筑材料及构配件检测、施工过程质量监测及验收检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、防雷检测、白蚁防治、消防(工程检测、安全技术检测、验收检测)检测、建筑节能检测、门窗检测、室内环境质量检测等服务,提交成果需完成项目竣工验收规定的全部检测项目,所有检测结论合格且资料齐全,满足竣工验收法定条件。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 具有有效的住建部门颁发的建设工程质量检测机构资质综合资质;或建设工程质量检测机构资质专项资质(检测专项至少包含:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、钢结构检测、建筑节能)。 供应商业绩要求: 投标人自2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有1项工程质量检验业绩。 业绩证明资料:须同时提供合同文件(至少包括合同首页、合同范围页、签订日期页、签字盖章页)、如合同无法体现相关要求,可提供业主证明材料或检测报告等证明材料。 供应商其他要求: 检测工程师至少2人,具有工程类工程师及以上技术职称。需提供身份证扫描件;职称证书扫描件;2026年1月1日之后投标人为其缴纳的连续6个月社保缴费证明。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人:1人,具有工程类高级工程师及以上技术职称。 需提供身份证扫描件;职称证书扫描件;2026年1月1日之后投标人为其缴纳的连续6个月社保缴费证明。 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930